КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Агорафобия и психология личности

19 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 23 года. Когда я выхожу на улицу или в общество у меня начинается дезориентация в пространстве, кружится голова, немеют руки и ноги. Так же в домашней обстановке, иногда происходит такая ситуация. Я очень общительный человек, но эти симптомы лишают меня жизни вне дома. Что мне делать?

19 апр. 2018
Екатерина ashjuofg, здравствуйте!
Екатерина, вы с кем-то делились вашей ситуацией?
19 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Здравствуйте, да. С друзьями и родственниками.
19 апр. 2018
Вы каждый раз, выходя из дома, испытываете такие симптомы?
19 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Да, иногда они могут начаться еще на пороге дома.
19 апр. 2018
К врачам обращались? Какие-то лекарства пьете?
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Обращалась. Мне поставлен диагноз ВСД. Пью глицин, валерьянку, атаракс. Но лекарства не уменьшают симптомы. "Болезнь" может изчезнуть на пару месяцев, а потом вернуться снова. Но это не регулируется приемом прописанных мне лекарств.
20 апр. 2018
Если лекарства не помогают, их надо поменять. Я вам рекомендую сходить на консультацию к психологу и посетить психиатра, чтобы подобрать вам медикаментозную терапию.
Важно выяснить, когда начался страх, какие-то потрясения были? Употребляли ли вы какие-нибудь психотропные средства?
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Точную дату начала симптомов я не помню, но особо ощутила около года назад. Я прожила 2 год в отношениях, где было домашнее насилие. Психотропные не употребляла.

После этих отношения я проходила терапию у психолога
20 апр. 2018
Что-то вам раньше помогало? Терапия у психолога облегчила ваше состояние?
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Раньше симптомы проходили сами собой, по крайнее мере я не заметила закономерности в их устранение. В момент прохождения терапии у психолога я не испытывала проблем с физическим здоровьем, а душевное состояние немного улучшилось
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg, я вам рекомендую посещать психолога, а параллельно подобрать хорошую медикаментозную терапию. У психологов есть знакомые психиатры, с которыми они работают в паре при необходимости, думаю, что в вашем случае это было бы результативно.
Что я могу для вас сделать в рамках форума?
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Подскажите, существуют ли какие то способы снимать острые кризисные симптомы?
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg, есть такие, но только медицинские, а чтобы не доводить до кризиса лучше посещать психолога. Возможно, вы чувствуете приближение тревожного состояния, вот в этот момент стоит себя поддержать подходящей таблеткой, чтобы можно было жить без мучений.
20 апр. 2018
Екатерина ashjuofg
Спасибо за консультацию
20 апр. 2018
Пожалуйста! Желаю вам душевного спокойствия и гармонии!
Если консультация завершена, нажмите на кнопку "завершить", пожалуйста