КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Агорафобия. Не могу выйти из дома, наступает паника. Мне 20 лет

05 июл. 2019
Баунти
Добрый день, мне 20 лет и я страдаю агорафобией, на данный момент совсем не могу выйти из дома. При малейшей мысли о том, что нужно куда то идти, начинаются рвотные рефлексы, хочется в туалет по маленькому, чувство будто если не схожу, случится неизбежное, и так даже если сходила в туалет. Чувствую страх, даже дома, когда звонят в домофон, когда состояние здоровья меняется как то, утром просыпаюсь в панике просто. Не знаю почему дотянула до такого состояния, думала само пройдёт да и болезни такой как агорафобия я даже не подозревала. И теперь не как не могу даже за помощью к специалисту съездить.

05 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
на данный момент совсем не могу выйти из дома.

Вы проживаете с семьей или одна? Вам может помочь кто-то из близких?
05 июл. 2019
Баунти
Меня зовут Татьяна, живу с родными
05 июл. 2019
Татьяна, если самочувствие ухудшается и Вы понимаете что не справляетесь самостоятельно, нужно обратиться в ПНД Вашего города к врачу-психиатру и получить медикаментозную поддержку. Препараты снимут состояние сильной тревоги. Со страхом можно работать психотерапевтически, когнитивно-поведенческая терапия дает прекрасные результаты в лечении фобий, обращайтесь в формат частных консультаций и я поддержу Вас.
И теперь не как не могу даже за помощью к специалисту съездить.
попросите чтобы родные Вас сопровождали. Позаботьтесь о своем здоровье обязательно. Жду Вас когда будете готовы к работе.
05 июл. 2019
Баунти
Я живу в маленьком городе, и тут нет больше половины врачей, нужно ехать в другой город, и это меня ещё больше пугает, своего транспорта нету, нужно ехать на автобусе, и меня не покидает страх и мысли о том, что мне станет плохо у всех на глазах
05 июл. 2019
Мы могли бы поработать, но помощь близких возможно понадобится. Конечно хорошо было бы сочетать психотерапию и медикаментозную поддержку, Вам было бы проще справиться.
из врачей нужен только психиатр. И если надо ехать - воспользуйтесь такси или договоритесь со знакомыми, нужно сделать все чтобы состояние здоровья привести в норму. Это реально. Но нужны конкретные действия. Я напишу Вам в личные сообщения о частном формате консультирования.