КонсультацииОтношения в парах

Девушка от меня устала и хочет расстаться. Как исправить ситуацию?

05 сент. 2024
Саша
У нас с ней все было хорошо, мы с ней познакомились в интернете почти два года назад и у нас сразу же все сложилось. Мы с начала очень плотно общались и потом все таки все переросло в отношения и вот спустя год и месяц она предлагает расставаться и причина такова что она устала от меня то что я никак не меняюсь и что наши отношения стоят на паузе мы последнее время когда виделись вживую немного ссорились но эти ссоры потом перерастали в смешки и мы мирились она мне всегда говорила что я не достаточно мужественный и что она хочет что бы я стал жестче что бы она ощущала рядом с собой мужчину и парня а не какого то друга я всячески пытался все это изменить все в себе поменять но или она этого не замечала или просто это не то что ей было нужно. Больше 3 недель назад мы с ней последний раз виделись и она мне говорила что очень сильно любит и скучает потом я уехал в другую страну и через некоторое время уехала и она по личных обстоятельствах не буду говорить каких и пока была в дороге постоянно мне говорила что очень сильно скучает говорила что уже не может хочет меня увидеть и я конечно же в эти все слова верил потому что сам её люблю безумно потом когда она уже приехала на место спустя несколько дней мне написала огромный текст что никогда не за что не расстанется со мной и что я для нее самый главный и после этих слов все изменилось она как то отдалилась уже все не то стало я ей часто писал узнавал как дела все ли хорошо на что получал долгий игнор и потом сухой ответ что бы устать у нее были проблемы потому что она боялась всех этих перемен и ей нужна была поддержка но когда я начал поддерживать ей это никак не помогло я всяческими способами старался её поддерживать но все бестолку ничего не помогало и тут сегодня после очередного такого провала она сказала что хочет расстаться что она устала от меня что наши отношения стоят на месте и ей это не подходит. Я всячески её пытался уговорить дать еще шанс что бы все исправить хотяб попытаться но все бестолку только после 40 звонка она взяла трубку и мы с ней поговорили и она еле как приняла то что бы взять паузу. И я незнаю что делать в такой ситуации. Ей все так же писать и пытаться вернуть этот огонек? Или писать не так часто. Мы с ней до этого общались без перерыв но 608 дней и тут я незнаю что делать без общения с ней как мне все вернуть? Как стать мужчиной в лице девушки? Как все вернуть к тому как было? Помогите мне, пожалуйста!!!

06 сент. 2024

Здравствуйте Александр.

Она сказала что хочет расстаться что она устала от меня что наши отношения стоят на месте и ей это не подходит.

Нужно понять, какого развития ожидала девушка в отношениях, какие были общие планы на будущее?

06 сент. 2024
Саша

Здравствуйте!

Планы были такие что бы как можно скорее сьехаться начать совместную жизнь и наслаждаться друг другом в жизни в не через телефон. Сегодня она мне ночью написала что она не видит любви в наших отношениях и настроена что бы их закончить и я еле как умоляю её на обычное общение что бы потом хоть что то было с этого всего. Еще она рассказала то что я как всегда не могу себя вести как мужчина и из за этого наши отношения не могут развиться

06 сент. 2024

То есть, планы быть вместе откладываются на неопределенное время. Этим девушка судя по всему и разочарована. Когда время идёт и ничего не меняется, то девушка понимает это определенно - мужчина навстречу не идёт, общего будущего не планирует. Тогда зачем терять время на того, кто пока хочет просто общаться и не вкладывается в отношения?

Каких мужских поступков ожидает девушка - что мужчина придёт и поможет решить её проблемы. Пока это не происходит, она не чувствует себя под защитой и как следствие, не хочет продолжать отношения с мужчиной, который не дает ей безопасности и уверенности в будущем.

Вы получаете образование, планируете работать, стать независимым от родителей?

06 сент. 2024
Саша
Вы получаете образование, планируете работать, стать независимым от родителей?

Да я уже почти закончил учится и в следующем году мы планировали съезжаться вместе с ней и параллельно работать что бы не сидеть за счет родителей. На вопрос какое развитие от отношений ты ожидала? Она ответила что бы рядом с ней был взрослый осознанный и ответственный парень. Как мне доказать то что я смогу сделать её счастливой находясь на расстоянии? Мне ей часть писать или дать ей остыть? Потому что вчера после того как не писал ей 2 часа она написала текст что правильный это выбор или нет и то что она сама незнает что делать ну то что она сто процентов знает это то что мои слова и обещания ей не нужны и я не тот человек. Ну она же меня не блокирует продолжает отписывать. Значит она хочет уже видеть от меня изменения как её остановить от этого?

06 сент. 2024

Александр, девушка сама вероятно сейчас находится в стрессе, в связи с изменениями в ее жизни и что-либо предсказывать невозможно. Может в ее жизни появится парень, из тех, что рядом и его помощь будет не просто слова, а более материальное участие в ее жизни. Не обязательно деньги, возможно даже просто помощь в быту или решение каких-то проблем. Она тоже еще очень молода и ей трудно адаптироваться в новых условиях. А возможно, она всё же согласится на Ваши условия и тогда Вы сможете реализовать Ваш план общей совместной жизни. От Вас нужно терпение и не давить, не контролировать. Пусть все будет как будет, пока Вы повлиять на ситуацию не можете, остаётся только ждать.

06 сент. 2024
Я уже почти закончил учится и в следующем году мы планировали съезжаться вместе с ней и параллельно работать что бы не сидеть за счет родителей

У Вас есть свой план, идите по нему. Учитесь, работайте, станьте независимым от родителей. Тогда Ваша финансовая стабильность поможет Вам не просто ждать, а влиять на ситуацию. Проявлять активность, делать, а не обещать. Но пока Вы ещё не встали на ноги и не отделились от родителей, у Вас объективно пока нет ресурсов, чтобы взять на себя ведущую мужскую роль - лидера и защитника женщины. Это не потому, что Вы не мужчина, а из-за того, что Вы находитесь в начале мужского пути. Но все Ваши планы достижимы и хорошо, если рядом будет девушка, которая в Вас поверит. Тогда у Вас будет больше сил чтобы достигать своих целей и стараться для нее. Если выбираете девушку, которая при первых неудачах Вас отвергает и меняет на другого - ей нельзя верить. И любить ее тем более не стоит. С такой женщиной все ресурсы мужчины будут потрачены на ту, что оставит его ни с чем и уйдёт к тому, кто может дать больше. Мужчине нужно быть очень внимательным в выборе женщины, будущей жены, так как от неё в итоге зависит его счастье и благополучие его детей.

У Вас есть отец?

Поговорите с ним об этом, он по мужски расскажет Вам как нужно общаться с девушками и даст Вам хорошие жизненные советы на будущее. Прислушайтесь к его словам.

06 сент. 2024
Саша

Я пытаюсь хоть как то наладить общение что бы вернуть то как все было да я прислушаюсь и не буду сейчас контролировать и давить. Просто я постоянно с ней сидел и общался писал и писал может это из за этого к нее чувства перегорели? И она больше не хочет так много переписок? Мне очень сложно её отпустить и незнаю как с этими чувствами справиться если она и правда уйдет я ею очень сильно дорожу и только от нее ч получал такие безумные эмоции и ради неё я готов меняться полностью только в какую сторону что как я незнаю.

06 сент. 2024
Саша
У вас есть отец?

Да ч сейчас с ним живу и он наоборот не дает мне всего этого мужского воспитания они с мамой разведены и только от нее я получаю что то хорошее. Папа не дает мне развить эту мою мужскую черту что бы быть стальным ответственным надежным и взрослым парнем и мужчиной.

Если вы выбираете девушку которая при первых неудачах вас отвергает и меняет на другого-ей нельзя верить

Это у нас двоих первые отношения мы все познавали вдвоем впервые в начале это была сказка а не отношения все было прекрасно мы наслаждались друг другом она на меня смотрела этими влюбленными глазами и я чувствовал эту любовь у нее нету друзей парней она не ходит гулять с кем то у нее в общении только я сейчас у нее точно никто не появился другой она просто хочет развития а отношениях и я хочу ей этого дать показать что мы можем что бы не бросать все то что у нас было.

06 сент. 2024
Саша
У Вас есть отец, поговорите с ним об этом, он по мужски расскажет Вам как нужно общаться с девушками и даст Вам хорошие жизненные советы на будущее. Прислушайтесь к его словам.

Он никак не поможет ему все равно как у меня там с отношениями он сразу же был против и всю семью настроил против нас хотя он её видел только по фотографии и я ему никогда ничего не рассказывал про нас он просто просто этих отношений потому что они есть потому что они мне не нужны для меня сейчас главное учеба и никаких отношений и я с ним не согласен

06 сент. 2024
Он наоборот не дает мне всего этого мужского воспитания они с мамой разведены и только от нее я получаю что то хорошее. Папа не дает мне развить эту мою мужскую черту что бы быть стальным ответственным надежным и взрослым парнем и мужчиной.

Почему так считаете, он всю жизнь не зарабатывал, чтобы содержать Вас? Он не выполняет своих обещаний?

06 сент. 2024
Саша
Он не выполняет своих обещаний?

Нет он их никогда не выполняет он сам может все наобещать и потом ничего не выполнить потому что постоянно есть какие то проблемы в этом всем. Я уже давно принял решение что я не буду таким как он это для меня табу повторять действия отца.

06 сент. 2024
Он никак не поможет ему все равно как у меня там с отношениями он сразу же был против и всю семью настроил против нас хотя он её видел только по фотографии и я ему никогда ничего не рассказывал про нас он просто просто этих отношений потому что они есть потому что они мне не нужны для меня сейчас главное учеба и никаких отношений и я с ним не согласен

Он как взрослый человек понимает, что отношения на расстоянии чаще всего долго не продлятся. Вы молоды, Вам нужно получать образование и начать работать - это и есть взросление. Пока Вы 24/7 думаете об отношениях с девушкой Ваша голова занята девушкой, а не учёбой. Понимаете? А девушка хочет парня, который будет вести себя как взрослый. Круг замкнулся - мысли о девушке мешают достичь того, что нужно чтобы ей понравиться. Нужно перестать постоянно ей написывать и заняться собой и своей жизнью - все силы тратить на учёбу, ведь это и позволит получить хорошую работу, чтобы стать финансово независимым.

06 сент. 2024
Саша

Я тоже думал о том что я много о ней думаю. Вы предлагаете расстаться с ней и потом когда я уже отучусь попытаться наладить с ней общение? Я незнаю как её отпускать у меня к сожалению нету такого что бы я мог просто отпустить ведь она мне когда то очень хорошо помогла и я ей за это безумно благодарен она меня вытянула с этой ямы и показала совсем другой мир как может быть все хорошо и тогда я понял что это тот человек который нужен мне в будущем.

06 сент. 2024
Нет он их никогда не выполняет он сам может все наобещать и потом ничего не выполнить потому что постоянно есть какие то проблемы в этом всем. Я уже давно принял решение что я не буду таким как он это для меня табу повторять действия отца.

Отец такой как есть, он может быть не идеальный, он обычный человек со своими плюсами и минусами, и конечно Вы можете учесть его ошибки и не повторять со своими детьми, когда будете их воспитывать. Но за все хорошее, что он сделал для Вас, не забывайте его хвалить и благодарить. Родители по закону обязаны содержать своих детей до 18 лет, если он и дальше пока Вы учитесь продлил свою помощь и защиту, обязательно нужно быть благодарным за это. Ведь иначе Вам нужно было бы начать работать сразу после школы и учиться заочно. Помощь и забота родителей существенно облегчают нам начало взрослой жизни.

06 сент. 2024
Я тоже думал о том что я много о ней думаю. Вы предлагаете расстаться с ней и потом когда я уже отучусь попытаться наладить с ней общение?

Можно продолжить общение, просто не требуйте ничего, спрашивайте как дела, поддерживайте морально, ведь пока Вы ничего не можете для нее сделать. Сообщайте о своих успехах, если все получится, у Вас будет что ей предложить. Мужчина ценен не словами, а поступками. Любовь - это действие. Мужчина доказывает свою любовь своими делами, женщина по его поведению может понять как сильны его чувства.

06 сент. 2024
Это у нас двоих первые отношения мы все познавали вдвоем впервые в начале это была сказка а не отношения все было прекрасно мы наслаждались друг другом она на меня смотрела этими влюбленными глазами и я чувствовал эту любовь

Александр, в начале отношений у всех все хорошо, пока у влюбленных нет проблем и они заняты только узнаванием друг друга. Кроме того, мы в начале всегда показываем свои лучшие черты и скрываем недостатки, ведь мы хотим понравиться. Есть и эффект новизны, который даёт тревогу, мы боимся полюбят ли нас или отвергнут. Но дальше все будет иначе и ощущений первого периода отношений в полной мере не будет. Мы уже перестали быть незнакомцами и узнали многое друг о друге, что-то успели испортить несправедливыми грубыми словами, когда конфликтовали. Исправить отношения и дать им надежду на развитие можно, но нужно чтобы оба этого хотели.

У нее нету друзей парней она не ходит гулять с кем то у нее в общении только я сейчас у нее точно никто не появился другой она просто хочет развития а отношениях и я хочу ей этого дать показать что мы можем что бы не бросать все то что у нас было.

Не все зависит от Вас, если девушка готова ждать пока Вы станете финансово независимым, а Вы все будете делать для этого - значит отношения продолжатся. Если кто-то не захочет больше вкладывать в отношения время и эмоции, значит они закончатся. Насильно никого не можем заставить, мы вступаем в отношения на добровольной основе и каждый может выйти из них, когда посчитает нужным и тогда другому партнёру придётся это принять.

06 сент. 2024

Поэтому, если вернуться к запросу, то Вы никак не можете сейчас измениться, кроме как начать уделять больше времени учёбе и заниматься своим будущим, от которого зависит развитие отношений. Дождётся ли девушка пока Вы станете готовы к совместной жизни - покажет время, мы не можем решать за неё. От Вас - действия. Учитесь, занимайтесь спортом, станьте сильнее, выносливее и телом, и духом. Мужчине помогают снижать стресс силовые тренировки. Чем больше Вы вложите на данном этапе в себя и свое развитие, тем более желанным станете для девушки.

Время бесплатной консультации подошло к завершению, я рада была помочь и поддержать Вас.

Всего Вам доброго и берегите себя.