КонсультацииСемейные отношения

Жена предложила пожить отдельно. Боюсь, что это конец

07 сент. 2024
Алексей
С женой в браке 9 лет, есть дочь 8 лет, я женился на ней уже с ребёнком, (мальчик, на момент знакомства с будущей супругой ему было 4-5 лет). Очень сильно люблю, на второй год брака, я переехал к ней, (ее родительский дом, так как нет своего жилья). Все было просто идеально. Я никогда ее не бил, иногда ругал не сильно, серьёзных ссор практически не было за все время проживания, делал для нее все, готов был на руках носить. Примерно через 3 года после брака стал замечать небольшой холод в отношениях с ее стороны, я всегда ей говорил: дорогая, если что то не так, ты мне говори, я все решу, исправлю и вместе переживём. Но она просто молчала и копила злобу и обиду. За ее холод я естественно негативно реагировал, но терпел долго перед этим, пытался вывести на разговор и узнать причину, но не получалось, она всё молчала. У меня была хорошая работа в гос службе, рос по карьере, но в один прекрасный момент меня уволили, в добавок ещё и повесили судимость, с работой стало туго, но мы жили не плохо, жена сразу же нашла работу ну и ее мама помогала, а я стал домохозяйкой🤣 но не переставал искать работу, перебивался, то тут то там. Наши отношения становились ещё хуже, я уже стал думать, что как я потерял работу и стал никем, она потеряла ко мне интерес, я старался все домашние хлопоты взять на себя, но иногда я от недостатка ее внимания, просто ее игнорил, в некоторых моментах ей не помогал, но я не переставал обсудить наши отношения что бы устранить проблемы, но она говорила что все нормально, но я то видел что это не так. Потихоньку стал обрастать долгами и решил поехать в Москву поработать отбить долги и что то принести в семью. Пока меня не было дома я подслушал разговор жены со своими подругами, как они все меня обсуждали в негативе и моя любимая жена, что мол: ни помощи не денег, и ей все равно на меня где я и что я и что у нее уже какое то отвращение, сравнивали меня с успешными парнями, которым бизнес достался от родителей, а я после школы старался добиваться все сам. Хотя что касаемо помощи она меня толком то и ни о чем не просила, как оказалось, я должен был догадаться (с её слов). Я с горяча собрал вещи и уехал. Не выдержал без нее, приехал поговорить, предложил начать всё с начала, дал слово что исправлюсь и договорились, что она мне будет хотя бы подсказывать чем ей помочь. Вроде договорились. Клянусь, делал все, устроился на две работы, абсолютно все по дому брал на себя, и ее матери помогал в магазине, и работа пошла и что то начал домой приносить, но в ее глазах я видел только отчаяние и грусть, и так прошло 2 месяца, интима у нас не было, я ждал, не торопил ее, относился с нежностью, обнимал, целовал говорил что люблю и никуда не отпущу, разговаривал, говорит пока пустота, но все наладится я и ждал и при очередном разговоре она спросила: сможем ли мы расстаться друзьями? И тут у меня всё упало😔 я спросил: ты хочешь расстаться? Сначала говорит нет, я говорю может быть ты хочешь подумать, я подожду, или мне надо пожить отдельно. И тут она говорит, не хочу тебя и обидеть и вроде надо пожить отдельно что бы понять как без тебя плохо. Я говорю, ты сама реши, конкретно я тебе нужен? Потом она скала что да надо пожить отдельно. Грустно конечно… вот, стал гуглить, наткнулся на форум, руки дрожат, говорит все вещи не забирай, друг вернёшся… и просила детя ничего не говорить. Я боюсь. Вдруг скажет: без тебя хорошо😔

07 сент. 2024

Алексей, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Прочитал Вашу историю, понимаю что Вам очень тяжело сейчас.

Я не совсем понимаю, для чего Вам уходить из семьи.

Жена хочет, чтобы Вы ушли и попробовать жить без Вас.

Но Вы не хотите этого.

Для чего эти эксперименты?

Это должно быть обоюдным решением, мне кажется что Вы соглашаетесь с ней и сами не хотите пробовать жить отдельно от семьи.

07 сент. 2024
Алексей

Да, это так, я категорически не хочу, она предложила, по этому надеюсь это единственный выход. Она очень хорошая, добрая.

07 сент. 2024
Алексей

Она предложила на время, что ей надо подумать и разобраться в себе

07 сент. 2024
Алексей

Я ещё не все описал, что моя вина тоже есть и сестра в влазила, но я всегда был на стороне жены

07 сент. 2024

Понял Вас, спасибо.

А для чего ей этот эксперимент?

Учитывая что она не хочет об этом говорить детям и Вас к этому побуждает.

Фактически, Вы делаете это против своей воли, детям она не готова ничего говорить.

А если Вы не уйдете никуда и для чего Вам уходить, Вы сами не понимаете ее мотивов.

Пожить отдельно.

А зачем?

Предположим, чтобы жена смогла справиться со своей агрессией в отношении Вас, и приняла для себя решение - остаётся семья или нет.

Вашего решения она не спрашивает, как сказала так и будет.

Я так понимаю отношения сейчас.

07 сент. 2024

Вместо этого есть отличный выход - идти в личную терапию.

Никого не надо выставлять за дверь.

Хочешь разобраться со своим внутренним миром - иди к психологу или психотерапевту.

В одиночку она ни с чем не разберется, нужен человек для разбора и выхода из тупика.

Предложите ей этот вариант развития ее самой.

Мне кажется, что Вы не сомневаетесь в своем выборе жены.

Если она не понимает, то это не повод таким образом что то менять в жизни.

07 сент. 2024
Алексей

Она даже ночью плакала перед сном, не знаю что это значит, либо ещё не все потеряно (то есть остались чувства), либо как будто она осознает что видит меня в последний раз…

07 сент. 2024
Алексей

Я слышал, что психологи говорят, проживание раздельно может пойти на пользу

07 сент. 2024

Вы спрашивали жену, почему она плачет?

07 сент. 2024

Психологи говорят идти в личную терапию, это я как раз и предлагаю для Вас и Вашей супруги.

07 сент. 2024

Я знаю из жизни, что в таких случаях мужчины не возвращаются в семью.

Жена отдает себе отчёт, что не только она подумает, но и Вы подумаете.

И примите решение жить вне семьи.

У меня таких примеров много.

07 сент. 2024
Алексей

Сама вышла на связь, спросила как дела, Попросила не уезжать из города, дать ей немного времени, и попросила привезти продукты, я привёз и снова сказал, что не хочу уезжать, сказал что справимся вместе, всё наладится, она расплакалась. Да, спрашивал, сказала что плакала из-за того что до такого всё дошло…

07 сент. 2024

Как все хорошо и по доброму❤️

Я очень рад, что Вы и супруга признались друг другу в своих чувствах.

И живёте вместе.

О чем договорились?

07 сент. 2024
Алексей

Получается, что бы я пока пожил в городе, не уезжал далека, хотя я не из ее города. Как думаете, ещё есть шанс?

07 сент. 2024

Я бы предложил не только остаться в городе, но и в семье. Как Вы и хотите.

07 сент. 2024
Алексей

Так у нас и произошел такой разговор, когда я предложил начать всё сначала, и прожили 2 месяца, вчера вывел на разговор, говорит, что у нее не получается, даже не знает, хочет ли она. Вот и надумала что бы я пожил отдельно. 😔 говорит пустота в Нутри неё

07 сент. 2024
Алексей

По началу я думал, что если вдруг она в любой момент захочет расстаться, я приму это молча, а сейчас мне очень тяжело представить

07 сент. 2024

Я ведь понимаю, что у супруги нет решения и она не понимает что делать.

Ваш уход из семьи может оказаться не имеющим смысла.

Более продуктивно было бы не Вам уходить из семьи под ее давлением, а ей идти в личную терапию.

Чтобы были изменения.

Поговорите с супругой, чтобы она приняла решение и начала работу со специалистом.

Вы нужны детям и дети Вас любят, это для меня очевидно.

Сейчас кризис у супруги не касается лично Вас, скорее косвенно.

Я могу поработать удаленно с Вашей супругой.

Можете предложить ей мою помощь.

В моем профиле психолога есть информация обо мне, отзывы людей кому я помог.

Буду рад помочь Вам и супруге улучшить семейные отношения.

07 сент. 2024
Алексей

Говорит не хочет. Сама попробует разобраться, я бы рад сходить…

07 сент. 2024

Понял Вас.

Это ее право.