КонсультацииСемейные отношения

Жена предложила пожить отдельно. Боюсь, что это конец

07 сент. 2024
Алексей
С женой в браке 9 лет, есть дочь 8 лет, я женился на ней уже с ребёнком, (мальчик, на момент знакомства с будущей супругой ему было 4-5 лет). Очень сильно люблю, на второй год брака, я переехал к ней, (ее родительский дом, так как нет своего жилья). Все было просто идеально. Я никогда ее не бил, иногда ругал не сильно, серьёзных ссор практически не было за все время проживания, делал для нее все, готов был на руках носить. Примерно через 3 года после брака стал замечать небольшой холод в отношениях с ее стороны, я всегда ей говорил: дорогая, если что то не так, ты мне говори, я все решу, исправлю и вместе переживём. Но она просто молчала и копила злобу и обиду. За ее холод я естественно негативно реагировал, но терпел долго перед этим, пытался вывести на разговор и узнать причину, но не получалось, она всё молчала. У меня была хорошая работа в гос службе, рос по карьере, но в один прекрасный момент меня уволили, в добавок ещё и повесили судимость, с работой стало туго, но мы жили не плохо, жена сразу же нашла работу ну и ее мама помогала, а я стал домохозяйкой🤣 но не переставал искать работу, перебивался, то тут то там. Наши отношения становились ещё хуже, я уже стал думать, что как я потерял работу и стал никем, она потеряла ко мне интерес, я старался все домашние хлопоты взять на себя, но иногда я от недостатка ее внимания, просто ее игнорил, в некоторых моментах ей не помогал, но я не переставал обсудить наши отношения что бы устранить проблемы, но она говорила что все нормально, но я то видел что это не так. Потихоньку стал обрастать долгами и решил поехать в Москву поработать отбить долги и что то принести в семью. Пока меня не было дома я подслушал разговор жены со своими подругами, как они все меня обсуждали в негативе и моя любимая жена, что мол: ни помощи не денег, и ей все равно на меня где я и что я и что у нее уже какое то отвращение, сравнивали меня с успешными парнями, которым бизнес достался от родителей, а я после школы старался добиваться все сам. Хотя что касаемо помощи она меня толком то и ни о чем не просила, как оказалось, я должен был догадаться (с её слов). Я с горяча собрал вещи и уехал. Не выдержал без нее, приехал поговорить, предложил начать всё с начала, дал слово что исправлюсь и договорились, что она мне будет хотя бы подсказывать чем ей помочь. Вроде договорились. Клянусь, делал все, устроился на две работы, абсолютно все по дому брал на себя, и ее матери помогал в магазине, и работа пошла и что то начал домой приносить, но в ее глазах я видел только отчаяние и грусть, и так прошло 2 месяца, интима у нас не было, я ждал, не торопил ее, относился с нежностью, обнимал, целовал говорил что люблю и никуда не отпущу, разговаривал, говорит пока пустота, но все наладится я и ждал и при очередном разговоре она спросила: сможем ли мы расстаться друзьями? И тут у меня всё упало😔 я спросил: ты хочешь расстаться? Сначала говорит нет, я говорю может быть ты хочешь подумать, я подожду, или мне надо пожить отдельно. И тут она говорит, не хочу тебя и обидеть и вроде надо пожить отдельно что бы понять как без тебя плохо. Я говорю, ты сама реши, конкретно я тебе нужен? Потом она скала что да надо пожить отдельно. Грустно конечно… вот, стал гуглить, наткнулся на форум, руки дрожат, говорит все вещи не забирай, друг вернёшся… и просила детя ничего не говорить. Я боюсь. Вдруг скажет: без тебя хорошо😔

07 сент. 2024
Алексей

Как думаете, во всей этой ситуации у меня есть шанс?

07 сент. 2024

Даже больше: я не вижу ни одной причины, по которой Вы не можете жить в семье.

Тем более, что Вы хотите быть с детьми и женой.

08 сент. 2024
Алексей

Всё равно есть какой то страх, что она скажет что я больше не нужен😔

08 сент. 2024

Поговорите с женой, расскажите ей об этом страхе.

08 сент. 2024
Алексей

Скажите мне сейчас молчать, не выходить с ней на связь или всё таки поддерживать связь?

08 сент. 2024

Конечно поддерживайте связь, тем более что есть дети.

Не выходите из коммуникации с супругой, общайтесь.