КонсультацииАрхив

Надежда начинает нервировать. Как избавиться от надежд?

20 апр. 2018
Виталий656
Ничего не получается, все действия не результативны, научился не рассчитывать, расчеты дальше 2-х недель не актуальны. Абсолютно. Ничего не могу поделать с надеждой, которая каждый раз теплица, и каждый же раз, не оправдывая себя, убиваю ее. Ее утрату преодолеть с каждым разом становится сложнее. Сдают нервы. Седею. Сегодня был первый срыв за долгое время, немногим более полутора лет, с тех пор как исключил алкоголь из своей жизни.., срыв, повлекший материальный ущерб, в виде разбитого телефона об стену... Оправданий своему безумству не нахожу. Научился не рассчитывать осенью. Поняв неизбежность обстоятельств непреодолимой силы построил логический алгоритм по которому себя и запрограммировал. В середине января осознал необходимость программирования на избавление от надежд. Все тщетно. Интересно мнение специально обученных для этого людей.

20 апр. 2018
Виталий656, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Расскажите, пожалуйста, что происходит в Вашей жизни?
В какой связи и на что надеетесь?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
20 апр. 2018
Виталий656, здравствуйте.
Сколько Вам лет и чем вы занимаетесь?
Что хотите получить от консультации?
Я правильно вас понимаю, что вы пытаетесь выстраивать логические цепочки и прогнозировать исход ваших действий? Но часто происходит, что несмотря на продуманный план все идет по иному и вы расстраиваетесь... Далее еще более скурпулезно пытаетесь учесь все возможные детали и опять терпите неудачу..
Так ли? Поясните вашу стратегию