КонсультацииЛичностные проблемы

При каждой ссоре хочется уйти от мужа. Что с этим делать?

16 сент. 2024
Нура
Мне 26 лет, замужем 2года. Мы интернациональная пара. У меня проблема в том, что при малейшей ссоре хочется уйти от мужа. Казалось бы малейшая ссора, но меня очень сильно огорчает какие то ссоры. Не знаю, что с собой сделать. Такое ощущение потом у меня проходит, но при каждой ссоре опять же хочется всё бросить и думать только о себе. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?

16 сент. 2024

Нура, добрый день!

Спасибо за ваше сообщение. Вижу, что любые конфликты в отношениях вызывают у тебя сильные чувства и желание уйти. Это должно быть очень напряженно, особенно когда такие эмоции возникают снова и снова/по кругу.

Как ты чувствуешь себя в момент ссоры? Что происходит в твоем теле и мыслях?

17 сент. 2024
Нура

В момент ссоры веду себя по разному, бывает хочется взять вещи и уйти, больше никогда не видеть мужа. Обижаюсь на него и очень злюсь. Он меня начинает раздражать и бесит. Иногда плачу. В последнее время много задумываюсь над своим поведением, и кажется много утрирую, драматизирую. Не может всё всегда должно быть гладко и ровно. Поэтому, более менее спокойнее стала. Но всё равно при ссоре появляются мысли о том, что может быть уйти, может быть мы не пары друг другу.

18 сент. 2024

Нура, вижу, что во время ссор с мужем ты чувствуешь сильный гнев, раздражение, даже мысли об уходе. Это вполне естественно — конфликты могут вызывать бурю эмоций, да и все мы с близкими ссоримся, нет отношений без ссор.

Когда ты чувствуешь раздражение и злость во время ссоры, как тебе кажется, что именно вызывает эти эмоции? Есть ли определённые слова или действия мужа, которые особенно сильно триггерят такие реакции?

Ты упомянула, что во время ссор появляются мысли о том, что, может быть, вы не подходите друг другу. Как тебе кажется, эти мысли связаны только с ссорами, или они возникают и в других ситуациях?

Также ты поделилась, что иногда чувствуешь, что утрируешь или драматизируешь ситуацию. Можешь ли ты вспомнить конкретные моменты, когда осознавала это во время ссоры? Что именно происходило?