КонсультацииСемейные отношения

Муж после ссоры решил развестись. Как мне быть?

17 сент. 2024
Юлия
Замужем второй раз, от первого брака сын. Мне 37, муж на 10 лет старше. 4 года в браке. Совместных детей нет. Но планировали. Ссоры бывали как у всех, редко но метко. В начале совместных отношений выгнал, что пришлось вернуться в свою квартиру, на фоне того, что его старенькая мама меня не воспринимала. Правда потом вернул, извинился. А дальше пошло-то сок не налила, стакан кинул, однажды руку поднял. Бывали просто эмоциональные вспышки агрессии, когда мог наговорить на матах гадостей. И ни разу больше не извинялся. Не подходил первым. Молчание длилось до 2х недель. Потом я уже не выдерживала, выводила на разговор. К слову, когда действительно провокации были с моей стороны, всегда подходила, извинялась. В ссорах никогда не позволяю себе ругаться матом, в отличие от него. В последний раз снова вспышка агрессии. В грубой форме на матах сказал принести воды, а я не принесла. И снова понесло. Говорю - не разговаривай со мной. Он сказал- да не вопрос, месяц, два, три, сама сдуешься прибежишь. На следующий день подошёл, но не извиниться или обнять, а снова начал нападать, что я другая стала, а он хочет заботы и ласки. Что в постели хочет как раньше. А я вся такая не хорошая, сижу по пятницам, субботам то фильм смотрю, то с подружками болтаю. Что стареет со мной. С постелью у нас всё норм, да, бывает что неделя постоянно, 2-3 дня затишье. Лето, огород, где то устали то он, то я. У него так же по пятницам, субботам собирушки с друзьями, бывает придёт, уже перепившим, а я жду, а бывает, не жду, устала, уснула. В общем семейный быт. Если приглашал бы куда то, идеи подавал, а я отказывалась. Но это тоже не так. В парк вытащила за лето один раз, через 2 часа уже сам заегозил, домой. В итоге он сказал что подаёт на развод. И подал. Пришло уведомление уже. Написал, что жить со мной не хочет и чтоб я подтвердила. Говорю ему как есть, что не хочу развода и что проблема раздута из ничего, что всё можно совместно решить, а не принимать такие меры. Пытаюсь донести, что мне обидно тоже, когда наговорит всего, а потом делает вид, что я виновата, что не подходит по несколько дней. А когда подхожу я, понимая, что в очередной раз сдаюсь, ощущение, что я ниже плинтуса, зато он на "коне". А потом снова всё очень хорошо. Чувствую себя морально выжатой, растоптанной, не полноценной от этих эмоциональных качель. Не страшная внешне. Есть своя маленькая квартирка, правда совсем пустая. Работаю, но работа сезонная. Впереди страх перед тем как жить и перед разводом.

17 сент. 2024

Юлия, здравствуйте!

Вижу, что у Вас сейчас непростое эмоциональное состояние и ситуация.

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. И подтвердите, пожалуйста, если условия Вам подходят.

Выберите подходящий формат, и мы сможем начать работу.

19 сент. 2024

Юлия, к сожалению, Вы не ответили и не подтвердили, что условия консультации Вам подходят. Тему закрываю.

Напомню, у Вас есть возможность получить еще 2 бесплатные открытые консультации на сайте. Или платно обратиться к любому из психологов.

Если поймете, что готовы продолжить работу со мной, я на связи. Вы можете написать мне в личные сообщения.

Сил Вам и благополучного разрешения ситуации!