КонсультацииОтношения в парах

Попал в любовный треугольник и мне в нём дискомфорно. Что делать?

22 сент. 2024
Филипп
По моему мнению, вся проблема связана с плохим опытом в отношениях. Дело в том что я общался с двумя девушками и мне понравились обе одна открытостью (допустим её зовут Маша) другая по типажу и общению (её зовут Катя), с Машей у меня был секс и после этого она начала уделять мне больше внимания но меня это отталкивает потому что я понял что возле неё я испытываю дискомфорт (плюс она не за долго до нашего секса переспала ещё с кем то), а с Катей я общаюсь без дискомфорта и она меня привлекает больше. Вся проблема в том как мне сказать Маше что нам стоит остаться друзьями и как предестечься чтоб такой проблемы с дискомфортом не возникло с Катей.

22 сент. 2024

Филипп, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы переживаете, чтобы отношения с Катей не дошли до секса и не изменились, как это стало с Машей.

С Машей Вы хотите вернуть отношения в дружеские, я так понимаю.

А с Катей не хотите доводить до секса отношения, чтобы их не испортить.

Скажите Маше, что хотите с ней именно дружеских отношений, без интима.

А Кате скажите, что хотите сохранить дружеские отношения, и Вы дорожите ими как друг, а не как партнёр.

Наверное так, просто и честно.

22 сент. 2024
Филипп

Чуть чуть другая суть, с Катей я хочу отношений, но они не такие стремительные как с Машей. И я боюсь что потом с Катей выйдет так как с Машей (боюсь что буду испытывать дискомфорт как это было с Машей и с девушкой до этих 2), хочу предотвратить это

22 сент. 2024

Вы можете поговорить с Машей, что хотите просто остаться друзьями.

А с Катей раскрывать отношения более плавно, чтобы все развивалось естественно.

Может быть секс в какой то степени стал причиной, по которой Вам сложно поддерживать отношения с девушками.

Независимо от того, Маша это или Катя.