КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня появились мысли стать женщиной?

24 сент. 2024
Плохобытьмужчиной
Хочется быть женщиной и как-то даже уже раздражает и бесит быть мужчиной. Столько плюсов женской жизни от женского тела до общественных, государственных привилегий. Кругом поблажки. Не действует половой отбор. Тебя лелеют, хотят желают, оберегают. Я вот сам мужчина 24 года и я вижу много красивых женщин на улице. И обидно, что я обращаю на них внимания, другие думаю тоже обращают, но вот сам я осознаю, что ни кому не нужен. Так же меня женщины взглядом на улице не проводят когда я иду мимо них. Я это вполне осознаю и это так расстраивает.

26 сент. 2024

Здравствуйте. То, что вы описываете, называется избеганием. У мужчин и женщин есть свои проблемы. У всех людей есть глубинные установки: что плохо- что хорошо; как правильно- как не правильно; я должен;

Вы не дотягивает до тех установок, которые у вас есть. Ети установки появляются в 5 - 6 лет. Впитываются ребенком от окружения (те, кто его воспитывают).

В вашем случае нужно разбираться, какие у вас глубинные установки и почему они не соответствуют реальности. Так же нужна информация о вашей семье, как вы росли и в какой обстановке. Важна вся информация. Сколько вам сейчас лет, когда появились первые мысли "стать женщиной". В какой момент появляются эти мысли? Что даст вам, то что вы станете женщиной? Какая цель? Кокой будет ваша жизнь? Какие перемены последуют за этим?

Что вы потеряете став женщиной? От чего придется отказаться (какова цена? )? От чего вы бежите и с чем конкретно не справляетесь.

Понимаю много вопросов) поверьте это не много) в процессе терапии, их будет гораздо больше, но отвечать на них нужно будет постепенно и над каждым ответом работать.

26 сент. 2024

Глубинные установки можно корректировать, но процесс не быстрый. Это терапия КПТ (когнитивно Поведенческая Терапия). Не меньше 20 консультаций. И придется поработать, так же обязательны домашние задания. Так же будет работа с сопротивлением при работе с установками, будет желание все бросить, вроде как не помогает (но это и есть сопротивление вашей психики). И этот этап будет и через него нужно будет пройти.

26 сент. 2024

Второй вариант, не глубокая проработка, ваших симптомов (это что с вами происходит и какие мысли появляются). Разобраться, что, как и почему. Консультаций понадобится 3-5.

26 сент. 2024

Важно понимать, что для всего есть причина.