КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу стать женщиной. Как мне быть?

22 июл. 2024
Сергей
С детства я субтильный, похожий на девушку парень. Да, у меня есть дети, но жена ушла, когда узнала, что я бисексуал. Я люблю носить женское. Ме 26 лет. Как мне быть?

23 июл. 2024

Здравствуйте, Сергей.

Яс детства субтильный, похожий на девушку парень.

Дело не в этом, ведь тело можно развивать, позаниматься в спортзале и привести к более мужским пропорциям, это проблема психологического характера. С какого момента все пошло по другому пути - Вы можете припомнить, скорее всего с возраста ближе к подростковому, когда Вы читали и смотрели из любопытства контент на подобные темы. Вы скорее всего нормальный мужчина и могли бы им быть, если бы захотели. Пока Вы молоды шанс вернуться к психосексуальной норме есть. Но поскольку Вы это для себя проблемой не считаете, а есть запрос как с этим жить

Хочу стать женщиной
Как мне быть?

Оценить ситуацию как есть и принять ответственность за свои решения. Если Вы делаете такой выбор

Да, у меня есть дети но жена ушла когда узнала что я бисексуал. Я люблю носить женское.

То это логические последствия Вашего выбора. Если женщина психически здорова, она не останется с мужчиной с такими сексуальными предпочтениями и не захочет чтобы он воспитывал детей. Из этого следует, что нужно найти людей, разделяющих Ваши убеждения и создавать пару с человеком, который Вас поддержит. Хотите переодеваться - переодевайтесь, просто не стоит эти интимные предпочтения выставлять на всеобщее обозрение. Или есть смысл переехать в те страны, где общество разделяет эти идеи и окружающая среда будет комфортна для Вас.

Всё это лишь вопрос выбора и нужно определить планы на будущее, разделить цель на маленькие шаги и следовать вперед по шагу каждый день.

Хотим остаться на родине - придётся скрывать свою сексуальную девиацию, скорее всего родные и друзья не поддержат эту историю. Если хотим жить всегда в женском образе или совершить транс-переход - переезжаем туда, где это приветствуется. В некоторых странах действует государственная программа и такие желания активно поддерживаются на уровне государства. Ответственность берем на себя и осознаем последствия выбора - переезд лишит возможности общаться с теми, кто был в Вашем близком кругу, быть в знакомой с детства среде, в том числе языковой. Но даст возможность реализовать себя так, как Вы хотите, если верите в то, что это сделает Вашу жизнь лучше.

Хорошо принимать взвешенные рациональные решения, чтобы оценить не только плюсы, но и минусы возможных последствий. Узнайте всю информацию о том, что происходит с теми, кто уже прошёл этот путь - что они говорят о своём опыте, счастливы ли они, если бы можно было все вернуть, сделали бы они это снова или это было ошибкой. Информации в сети достаточно чтобы Вы могли составить свое мнение о том, нужно ли это Вам. Вы взрослый человек и как прожить свою жизнь зависит от Вас.