КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет отношений. Боюсь быть женщиной

22 мая 2020
Алина
Меня беспокоит отсутствие месячных уже 2 месяца и не стабильный цикл на протяжении нескольких лет. Может ли это быть из-за того, что у меня нет отношений и я чувствую себя из-за этого не комфортно. Или причина в том, что я боюсь быть женщиной?

22 мая 2020

Здравствуйте, Алина! Понимаю Ваше беспокойство. Готова проконсультировать Вас. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями моей работы.

22 мая 2020
Алина

Меня беспокоит отсутствие месячных уже 2 месяца и не стабильный цикл на протяжении нескольких лет. Может ли это быть из-за того, что у меня нет отношений и я чувствую себя из-за этого не комфортно. Или причина в том, что я боюсь быть женщиной?

22 мая 2020

Алина, понимаю Ваши мысли о психосоматике, и это возможный вариант. Но медицинское обследование в данном вопросе как правило первоначально. Расскажите, Вы обращались с данным вопросом к врачам?

22 мая 2020
Алина

Да, я обращалась к врачу, УЗИ показало наличие кисты яичников с недавнего времени. Ранее я обследовалась и все было в норме, считаю, что на физическое здоровье человека влияет его окружении и среда, в которой он находится, думаю, моя проблема в этом

22 мая 2020

Существует еще наследственность, экология. Тем не менее Вы правы, на физическое здоровье на ряду с другими факторами влияет окружение и среда. Из-за того, что нет отношений сбоя цикла быть не должно.

Что для Вас означает фраза “боюсь быть женщиной”?

22 мая 2020
Алина

Возможно, я не это имела ввиду, просто я хочу разобраться в себе. Понять, что такое любовь к себе и есть ли она у меня. Принимаю ли я себя полностью такой, какая я есть. Как это влияет на моё поведение в обществе и от чего зависит моё принятие себя.

22 мая 2020

Какая Вы? Расскажите.

22 мая 2020
Алина

Достаточно чувствительная, реагирую на все эмоционально, мне важно мнение окружающих, важно как я выгляжу. Но я честна с собой в своих чувствах, увлекаюсь музыкой, пишу, исполню. Как многие знаки задиака весы, не люблю конфликты, мне легче скрыть правду, чем спровоцировать неловкую ситуацию, но умею говорить нет и уважаю свои личные границы. Не терплю, когда человек начинает манипулировать мной. Достаточно скрытая, раньше считала, что у меня нет настоящих друзей (лишь собеседники, знакомые), потому что сама не умею дружить и очень переживала. Но сейчас они есть и я в них уверена. Я очень ответственный человек, меня раздражает в окружающих лень и не собранность. Не смогу жить без поддержки моей семьи, трудно делаю выбор и практически никогда не делаю первый шаг в сторону противоположного пола. Но быстро завожу знакомства.

22 мая 2020

Алина, спасибо, очень подробное описание. Что Вы не принимаете в себе?

22 мая 2020
Алина

Не принимаю то, что зависима от настроения окружающих, что люблю быть в компании больше, чем наедине с собой. Если путешествую, то всегда в компании. Не принимаю в себе то, что не уверена в своих силах на 100%, хочу всем нравится, хоть это и невозможно. Не принимаю свою слабость, не хочу, чтобы кто-либо видел меня в слезах. Не принимаю свои поражения, если они и незначительные. Если даже я понимаю, что это неважно для моего будущего и что это достижение нужно лишь для моего успокоения моего эго. Не принимаю в себе то, что скрываю свои чувства, не могу прямо о них говорить даже близким людям, переживаю все внутри. Не уверена в своих компетенциях, знаниях, даже если они в порядке. Не понимаю откуда все это у меня. Неужели общество насколько успело меня загнать в рамки к 19 годам...

23 мая 2020

Какой реакции Вы опасаетесь со стороны других?