КонсультацииОтношения в парах

Парень на СВО, я постоянно нервничаю. Как себя вести?

24 сент. 2024
Мария
Молодой человек на СВО 2 года. Виделись последний раз 8 месяцев назад, когда у него был отпуск. Я уже не знаю как держаться. Постоянно эмоциональные качели. С последнего случая, когда у нас была проблема прошло 2 недели. И все было хорошо. Я даже начала верить что все налаживается. Но... Сегодня он позвонил в 20 часов, был немного пьяный, сказал что спать ложиться. Потом в 22. 30 он мне звонит и оказывается что он все это время не спал а ходил (и я не знаю что там делал) в местный посёлок... На дворе ночь, он пьяный. С ним какие-то местные мужики. Я в шоке. Сказал что точно спать уже идёт. Я написала смс что он шатается в ночь и что это вообще такое. Он мне перезвонил, наорал и положил трубку. Ничего мне не объяснив. Я понимаю сво. Но мне как быть. Я ему уже говорила что мне тяжело сейчас самой и что у меня уже нервы на ниточке последний. Я написала сейчас смс что он мне очень расстроил своим шатанием ночью. Завтра я не хочу отвечать на его звонки (а он точно будет звонить). Я понимаю что сво, птср, что надо терпеть. Но мне больно. Я устала плакать. Правильно ли я сделаю, что хотя бы 1 день не буду отвечать на его звонки? (за 8 месяцев я ни разу такое не сделала) и вообще как мне дальше себя вести. До отпуска осталось надеюсь немного, но это не точно. Может ещё месяца 2-3. А может и раньше.

25 сент. 2024

Здравствуйте, Мария. Приглашаю Вас на консультацию, Вы можете уточнить условия и написать о согласии, если всё устраивает.

25 сент. 2024
Мария

Здравствуйте. Мне подходит первый вариант.

25 сент. 2024

Мария, Вы сможете писать в течении времени консультации и я отвечу Вам в свободное время. В настоящее время Ваш основной вопрос состоит из нескольких:

Я устала плакать. Правильно ли я сделаю, что хотя бы 1 день не буду отвечать на его звонки?

В любом случае поикать способы восстановить самочувствие, уточнить что может помочь Вам может быть вопросом. Принятие решений это Ваши коммуникативные способы и это вопрос можно обсудить, если будет актуально продолжить общение в закрытом чате.

Что Вы любите как отдых и уделяете ли время себе в течении дня, напишите подробнее о своих интересах в чтении книг, кино или прогулкам на природе - это внешние опоры и они доступны как ресурс и поддержка, возможность отдохнуть без глубокой работы по освоению саморегуляции.

25 сент. 2024
Мария

Помогает мне восстановиться и отвлечься всегда спорт.

25 сент. 2024
Мария

Коммуникации не получилось. Психолог мне не помог, к сожалению.

Отзыв о консультации

Коммуникации не получилось. Психолог мне не помог, к сожалению. Хотелось получить совет, рекомендации.

Мария