КонсультацииАрхив

Сплетни и зависть за спиной. Как себя вести?

20 апр. 2018
Александра. 7310
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я в 6 классе, и у нас класс делится чётко по по-полам, одна половина это 6 девочек, а другая весь остальной класс. Я и моя подружка мы не в первой половине, а во второй, и из-за того, что мы лучше общаемся с пацанами, чем с девочками, они нас обзывают, сплетничают, всяко пытаются унизить, просто проходят и скидывает вещи с парты. А мы даже к ним не лезем, мы просто игнорим их и не обращаем на них внимания, но они не успокаиваются. С каждым днём всё больше и больше пакости в наш с подружкой адрес. Мне кажется они бы давно нас избили, но тогда за нас заступятся пацаны, и они этого боятся. Самой главной девочке этой компашки мама знает, что она выражается не цензурной лексикой, но она ни как с этим не борется. Поэтому смысл ей что-то говорить про неё, если она даже с ней не поговорит.

А вдруг они нас за углом подождут и испинают, но я занимаюсь танцами и я то могу дать здачи, но моя подружка в этом ни как не соображает. И поэтому они к ней очень лезут и ей пишут, а не мне. Эти девочки обзывают нас досками и грубейшими матами. Мы пытаемся над ними хихикать, но это переходит за рамки, и мы не сдерживаемся. И что нам делать? Если их игнорить, они не ведутся на это, ещё больше лезут. Помогите, пожалуйста.

20 апр. 2018
Александра. 7310, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.