КонсультацииОтношения родителей и детей

Не приемлю насилия. Как психологически подготовиться к диспансеризации в саду?

20 апр. 2018
Вивии
Здравствуйте. У меня очень, по моему мнению щепетильная проблема. Я молодой и не опытный воспитатель, но не смотря на отсутствие стажа и опыта, с детьми справляюсь. Так вот, на днях к нам в сад придут делать туберкулинодиагностику (проба манту) и как бы дело, необходимое... Но я узнала, что с детьми конечно же буду я. То есть мне придется держать их и все такое... А я абсолютно против такого рода насилия. Да и насилия вообще. Я совершенно растеряна, и не знаю как подготовить детей к такой процедуре, ну и себя конечно же. Я же абсолютно чужой человек, и только только вхожу к детям в доверие, а тут боль, крик, слезы и воспитатель у "руля"

21 апр. 2018
Вивии, это не страшная и не болезненная процедура. Делают небольшую поверхностную царапинку капают на нее сверху жидкость и все.
Детей "держать" не придется, просто быть рядом (оказать поддержку). Все будет хорошо и вы со всем справитесь.
21 апр. 2018
Вивии
Я знаю как это будет происходит, вопрос в другом, как психологически подготовить себя и детей, ведь для некоторых один вид медсестры уже вызывают слезы...
22 апр. 2018
Вы уверены, что ваши дети будут реветь при виде медсестры? Спросите кто из них готов пойти первым. Вид спокойно перенесшего прививку ребенка успокоит и остальных. Пусть он покажет остальным место прививки и подтвердит, что "не страшно". Повторяйте спокойно и уверено, что это не страшно и вы будите рядом.