КонсультацииОтношения родителей и детей

Детская психологическая травма, как от нее избавится?

14 сент. 2016
Anonim2016
Ирина, 37 лет, замужем, есть ребенок. Работаю. Опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимаю.

Как забыть ужасные истории из своего детства?

Добрый день! Недавно нашла ваш форум, хочу найти здесь психологическую помощь, забыть прошлое!

Если честно, даже незнаю как и начать!

14 сент. 2016
Anonim2016, добрый день. Постарайтесь написать, с кем связаны эти истории и в каком возрасте они происходили.
Психолог прокомментирует тему через некоторе время.
14 сент. 2016
Anonim2016
Начну так!
Росла я в семье, где мать работала, а отец всегда пил! Мама постоянно на работе, дома всегда дружки пьяные, я училась на отлично! Приходила, убирала "говно" за ними. Мать была очень забитой, не разговорчивой женщиной! Ко мне всегда домогались его дружки, когда тот был пьян и спал! Но я всегда могла убежать. Но я никому не рассказывала, боялась чего то. Один из мерзких типов, однажды увидев, как я заплакала и грозилась рассказать, пообещал мне купить велосипед и не появляться у нас дома! Вообщем, как то я умудрялась спасаться от них.
Но самое ужасное произошло со мной в возрасте 13 лет! Мама работала в сменной работе. И как то ночью меня изнасиловал мой отец! В эту ночь моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ!

Утром я дождалась маму, в это время отец как ни в чем не бывало вышел из дома, до сих пор помню, как я смотрела ему вслед, помню его рубашку в полоску, в которую он был одет. Смотрела пока он не исчез из горизонта. Это было в последний раз как я его видела. Эту картину часто вижу, когда закрываю глаза!
Помню, пришла мама, сидит на табуретке на кухне и чистит картошку! Я присела рядом, и заплакала. И рассказала. Мама моя вместе со мной пплакала, но не обнимала меня. Потом она вышла из дома и пошла в милицию. За что я не могу ее простить до сих пор! Отец мой узнав об этом, повесился!
14 сент. 2016
Вадим Першин
Как забыть ужасные истории из своего детства?

хочу найти здесь психологическую помощь, забыть прошлое!

Почему вы очно не работаете с психотерапевтом?
14 сент. 2016
Anonim2016
С тех пор моя жизнь пошла на перекосяк! Все мои знакомые узнали об этом! Все говорили обо мне!

Почему вы очно не работаете с психотерапевтом?

Не знаю, я живу с этим много лет. Иногода его прощаю, говорю себе, он за это расчитался жизнью. Что он не виноват, ч то всему виной водка. Иногда чувствую чувство вины, что из за меня умер человек. Виню маму в душе, что не уследила за дочерью, что дала на расте
14 сент. 2016
Вадим Першин
Не знаю, я живу с этим много лет. Иногода его прощаю, говорю себе, он за это расчитался жизнью. Что он не виноват, ч то всему виной водка. Иногда чувствую чувство вины, что из за меня умер человек. Виню маму в душе, что не уследила за дочерью, что дала на расте

Ваша история, описана к книге "Два рода счастья" немецкого психотерапевта Гунтхард Вебер
её можно сейчас найти в интернете и скачать, даром. И ответ в ней тоже дан.

А вот что с этим ответом дальше делать, решать Вам.
14 сент. 2016
Елена.
Anonim2016, здравствуйте. Так как как в этой теме разрешено писать всем пользователям, то хочу выразить вам свое сочувствие.
Ваш отец-взрослый человек. На тот момент он сам ( не вы) решали КАК ему жить и Что делать. Ваша мама молодец- она защитила вас. Если бы вы не рассказали, то было бы хуже. Человек бы почувствовал ваш страх и кто знает КАК бы он им пользовался. В данной ситуации не вижу вашей вины совсем.
Про водку. Мой папа пил всегда. Всю жизнь, но Никогда, Никогда не позволял себе даже Подумать о том чтобы тронуть свою дочку. Понимаете?
Ирина. Ваша трамва глубока и серьезная. Я соглашусь в Вадимом, что лучше работать очно с психотерапевтом. Наши психологу ( конечно) постараются вам помочь на форуме. Если получиться- я буду рада за вас))
:)
14 сент. 2016
Ирина, здравствуйте!
Боюсь, что в рамках форума получить достаточную помощь почти не возможно. Та история, которую вы рассказали, не решается "забыванием" прошлого или же перепиской с психологом. По хорошему, вам необходимо найти грамотного специалиста и начать работать очно... Это возможно? Готовы ли вы к этому? Могу ли я как-то помочь на этом пути?
14 сент. 2016
в рамках форума получить достаточную помощь почти не возможно

Соглашусь. Говорю не как психолог, а как человек, который проходит терапию по тому же вопросу.

Но хочу выразить своё восхищение хотя бы тем, что Вы задаётесь этим вопросом. Это большой шаг. Вы просто молодчина! У Вас всё получится
14 сент. 2016
Сергей Зернов
Хочу поддержать Админа! Я так же считаю что проблема не решиться в рамках форума. Пожалуйста сделайте еще один шаг, найдите хорошего психолога. Все можно исправить, но только общими усилиями, найдите того кто проведет вас...
15 сент. 2016
Anonim2016

Боюсь, что в рамках форума получить достаточную помощь почти не возможно

Я тет а тет не готова это обсуждать!
15 сент. 2016
Anonim2016, а чтобы Вы хотели получить в рамках форума от психолога?