КонсультацииОтношения родителей и детей

Психологическая травма?

23 нояб. 2017
Lisa1987
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Сыну 8 лет. Ходит во второй класс. Классный руководитель говорит, что мой сын совершенно не вникает в учебу. Ее абсолютно не замечает, крутится, вертится, балуется с ручками, карандашами. Абстрагируется, словно он не на уроке. Соответственно и оценки еле-еле на 3 тянет. Классный руководитель говорит, что потенциал у сына есть. Он ходил на подготовку к в школе, его очень хвалили. Год назад погиб муж, отец сына. Сын и отец были одним целым, сын очень любили отца как и отец сына. Возможно ли это причина поведения ребенка на уроках?

23 нояб. 2017
Lisa1987, доброй ночи. Соболезную Вашей утрате. Как у сына обстояли дела с учебой и поведением в первом классе? Как сын переносит потерю отца - как он узнал о смерти, был ли на похоронах, разговариваете ли Вы в семье о муже (отце)?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
23 нояб. 2017
Lisa1987
Евгения Баженова, здравствуйте. В 1 классе вел себя так же как и сейчас... Рассказала ему о смерти отца моя подруга, я сама не смогла... Была истерика... Очень плакал. И в настоящее время разговариваем об отце. Прошел год с момента гибели полегче. Бывает, что нахлынет, сын грустит. Он говорит - мам вот бы был папа живой, то он бы меня научил драться, мы б с ним ремонтировали машину, ездили на рыбалку, мне его очень не хватает, скучаю очень.
23 нояб. 2017
Добрго времени. Идите с ребенком к психологу. Тут не вариант.
23 нояб. 2017
Lisa1987
Игорь Ерошкин, спасибо. Так и сделаем.