КонсультацииОтношения в парах

Парень обвинил в неуважении к нему и пропал. Как вести себя дальше?

20 апр. 2018
Tamara Kukhilava
Здравствуйте!
Мне нужна подсказка, как вести мне себя дальше в этой ситуации и в будущих подобных.
Меня зовут Тамара, мне 22 года. Стала общаться с парнем, ему 28, завязал с романтические отношения.

Месяц общались, все было хорошо.
Он актёр, уехал на гастроли. Однажды ко мне с подругой пришли мальчики-девочки, приятели из университета, о чем я предупредила своего молодого человека. Через полчаса-час он позвонил мне по видеосвязи, в этот момент друзья выключили у меня в комнате свет, после чего мой молодой человек отключился.

Когда я позвонила ему, он стал кричать на меня, что я себя отвратительно веду, что у меня непонятно какие тусовки на квартире и что я не уважаю его. Мы не разговаривали 5 дней. На шестой день мы отправились на концерт любимой группы (я подарила ему билет на день рождения), там не разговаривали около часа, потом в течение концерта я обняла его, взяла за руку и мне казалось, что мы помирились.

Сразу после концерта, ожидая такси, мы стали выяснять отношения прямо на улице, он сказал, что то, как поступили мои друзья это было неуважение к нему с моей стороны, после чего я извинилась и мне показалось, что все хорошо. Следующим утром он написал мне пару сообщений и с тех пор пропал. Ни звонков, ни сообщений. Я не пишу и не звоню, потому что не хочу навязываться. Вариант, что с ним что-то произошло, отметается, потому что он регулярно публикует в соцсетях новые фото.

Я бы хотела совета, как мне в этой ситуации вести себя. Заранее благодарю (старалась расписать максимально подробно)

20 апр. 2018
Тамара, добрый вечер!
Советов не дам (не моя прерогатива), а вот порассуждать вместе - с радостью! Готовы к консультации через вопросы?
20 апр. 2018
Tamara Kukhilava
Готова, конечно
20 апр. 2018
Когда я позвонила ему, он стал кричать на меня, что я себя отвратительно веду, что у меня непонятно какие тусовки на квартире и что я не уважаю его
--- как вы отреагировали на это?
21 апр. 2018
Tamara Kukhilava
Я опешила и толком даже ничего сказать не смогла. Попыталась объяснить что-то, но мне этого он сделать не дал, так как кричал. Когда я предложила поговорить, когда он остынет, он сказал, что больше вообще со мной не хочет разговаривать и бросил трубку, а я так и осталась в шоке пребывать от происходящего.
21 апр. 2018
Tamara Kukhilava,
Добрый вечер, Тамара! Вы описали свою ситуацию и спросили, как вам вести, а я, в свою очередь, хочу у вас спросить: 1. Как вам самой хотелось бы поступить в сложившихся обстоятельствах?
2. Вы вместе были месяц, вы строили какие-то планы с этим молодым человеком? Он делился с вами своими целями? Насколько серьёзным был этот союз?
21 апр. 2018
Tamara Kukhilava
1. Мне бы хотелось самой написать и позвонить, но я думаю, что ему это не нужно. 2. Да, мы были вместе месяц, но парень прямым текстом сказал, что хочет серьёзных отношений.
21 апр. 2018
Tamara Kukhilava,
1. Тамара, почему вам кажется, что ему это не нужно?
2. От чего вы сдерживаете свой порыв? Какие могут быть последствия этого действия:
самой написать и позвонить

3. Как бы вы оценили это поведение:
Когда я позвонила ему, он стал кричать на меня, что я себя отвратительно веду, что у меня непонятно какие тусовки на квартире и что я не уважаю его.
--- как вам кажется, что кроется за такой реакцией?
22 апр. 2018
Tamara Kukhilava
1. Я не могу объяснить. Просто есть это ощущение. Мне кажется, что если он за несколько дней этого не сделал, то ему это не нужно. 3. Проблема кажется мне высосанной из пальца. Либо это просто повод придраться по какой-то причине, либо это ревность.
24 апр. 2018
Tamara Kukhilava, добрый вечер!
Я медлила с ответом, так как ждала, что вы ответите на вопрос №2. Если беседа для вас интересна, отвечайте по пунктам, пожалуйста.
Итак, если ещё актуально: полагаю, что когда ревнуют, то боятся потерять, дорожат человеком, как вам кажется, ваш партнёр ценит отношения с вами?