КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать бояться, что любовь закончится?

05 окт. 2024
Настя
Мне 18 лет, я состою в отношениях 5,5 месяцев. До этого был большой опыт с разными людьми, но все отношения были вбьюзивного характера, содержали в себе моральное и физическое насилие. На данный момент состою в абсолютно противоположных отношениях: мой молодой человек делает все для моего счастья, да и вообще он человек очень хороший, я таких никогда не встречала. Хороший он не только по отношению ко мне, а в принципе по отношению к людям вокруг. У него очень правильные взгляды на жизнь, хорошее воспитание, очень ценные качества по типу: терпения, умения прощать, спокойствия, оптимизма и многое многое другое. Но я постоянно боюсь за то, что рано или поздно эта сказка закончится. Я боюсь что спустя год, два или три он захочет другую девушку, или просто будет смотреть и думать о других, но просто никогда не скажет мне об этом, дабы не обидеть. Боюсь, что рано или поздно его перестанут умилять вещи, которые сейчас его умиляют, что когда-нибудь он перестанет восхищаться мной, моими талантами, моей внешностью, да вообще всем, чем сейчас он так восхищается. Боюсь, что когда ему захочется больше времени проводить с друзьями, а не со мной. Вообще не хочу чтобы было так, как все говорят: что в будущем ему придется делать выбор в пользу меня, а не чувства будут управлять им, как сейчас. Мне не нравится что люди говорят, что настоящая любовь - это выбор, а чувства со временем угаснут. Когда я об этом думаю мне становится до жути тревожно, а я думаю об этом постоянно, как только оказываюсь наедине с собой.

08 окт. 2024

Здравствуйте Анастасия. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и можем начать.