КонсультацииОтношения родителей и детей

Как быть в ситуации, когда у ребёнка сильная пищевая избирательность?

06 окт. 2024
Екатерина
Посоветуйте как изменить нашу ситуацию. Сыну 4 года и он очень избирательный в еде. До 2 лет он ел всё, а потом начал отказываться от многих продуктов. Сейчас он ест макароны, гречку с сахаром, хлеб, цветную капусту, иногда огурцы, фрукты выборочно, омлет, вареный белок, сырники. Выручают каши по утрам. Новое пробовать отказывается, мясо и рыбу в том числе. Утром приходится кормить под мультики, чтобы он нормально поел, потому что в детском саду он сидит голодный, вечером может даже иногда не ужинать, из-за перевозбуждения, даже если голодный. Я пробовала убрать продукты, которые он ест, в итоге 3 дня он просто голодает. Посоветуйте как быть.