КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стресс, депрессивно-тревожное состояние, бесконечное чувство вины.

09 окт. 2024
Даня
Мне 18 лет, я испытываю очень сильную тревогу, у меня очень сильные переживания по поводу и без, постоянно вгоняю себя в какую-то апатию и чувствую бесконечную вину.

09 окт. 2024

Здравствуйте, Даня. Ознакомьтесь с условиями консультации (ниже).

Поделитесь, пожалуйста, в связи с чем вы сейчас испытываете сильную тревогу?

По поводу чего переживаете?

Что хотели бы получить в результате консультации?

09 окт. 2024
Даня

Сильную тревогу я испытываю из-за неуверенности в том что нужен своему близкому человеку, постоянно ставлю под вопрос её чувства, эмоции. Я чувствую что не знаю ради чего я стараюсь, с какой целью живу. Я боюсь одиночества, хотя все мне говорят что одиночество полезно. Я не умею находиться с собой, поскольку я начинаю сходить с ума от мыслей, загонов, истерик. У меня имеются психические расстройства, которые я тоже ставлю под сомнения. Моё ментальное состояние крайне не устойчиво к проблемам которые касаются лично меня. То есть я с лёгкостью могу взять на себя ответственность за другого человека, за его проблемы, могу оказать ему помощь, но совладать с собой для меня на уровне поднять гору. Я не могу даже на минуту перестать думать, у меня никогда нет возможности отпустить мысли и расслабиться. Я слишком ранимый человек, я слишком заботливый и меня расстраивает то что я не могу получить отдачу. Мои прошлые зависимости очень сильно сказались на моей голове, моё детство и травмы полученные от людей, заставляют каждый день бороться за жизнь. Но я потихоньку начинаю уставать. В результате консультации я хочу избавиться от навязчивых загонов и мысли, возможно консультация в этом поспособствует.

09 окт. 2024

Наша консультация не поможет избавиться от навязчивых мыслей, которые формировались у вас на протяжении многих лет. Но возможно какую-то ясность этим мыслям мы сможем придать.

Я задам вам некоторые вопросы, относительно вашего состояния. По возможности отвечайте также подробно.

У меня имеются психические расстройства, которые я тоже ставлю под сомнения

У вас имеется диагноз, поставленный психиатром? Если да - то какой, что ставите под сомнение?

Мои прошлые зависимости очень сильно сказались на моей голове

Что вы имеете в виду под зависимостями? Если что-то употребляли - то поделитесь как давно и как долго это длилось.

Но совладать с собой для меня на уровне поднять гору.

В чем это проявляется - сложно совладать с эмоциями или сложно заставить себя что-то делать?

Сильную тревогу я испытываю из-за неуверенности в том что нужен своему близкому человеку

Это единственная причина тревоги или беспокоитесь еще из-за чего-то?

11 окт. 2024

Даня, я вынуждена завершить консультацию, т.к. вы не отвечаете. При желании вы можете обратиться ко мне для повторной консультации через сайт или профиль - https://vk.com/stefanida_psy