КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Астено-депрессивный синдром. Бессилие, беспомощность, чувство вины

05 мар. 2020
Юлия
Утопаю во всепоглощающей депрессии и панической атаке в нон-стоп режиме. Довела себя до того, что не могу встать с кровати. В глазах темнеет, голова кружится, бессилие. Чувствую беспомощность и ощущаю чувство вины. Помогите.

05 мар. 2020

Здравствуйте, Юлия. Расскажите сколько времени длится это состояние? Вы обращались к специалисту очно?

05 мар. 2020

Припомните, что ему предшествовало - психологическая травма, серьезные изменения в жизни, сильное физическое или психологическое напряжение?

06 мар. 2020
Юлия

Несколько месяцев. Очно не обращалась. Да, предшествовало множество сильных стрессов, ряд разочарований, предательств, финансовые сложности.

Сильное психологическое и физическое напряжение тоже присутствовали в виде ночной работы почти 2 года. Вот уже полгода как пытаюсь исправить режим на нормальный, все тщетно, я измучилась, помогите пожалуйста

06 мар. 2020

Юлия, если чувствуете что самостоятельно не справляетесь, необходимо обратиться очно к психоневрологу или врачу-психиатру получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания и Ваше состояние нормализуется быстрее.

Утопаю во всепоглощающей депрессии и панической атаке в нон-стоп режиме.

В каких ситуациях есть панические атаки?

Ощущаю чувство вины.

Расскажите, почему - какие мысли приходят?