КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня тревожно-депрессивный синдром, много страхов и фобий. Как спастись?

13 февр. 2022
Екатерина
Мне 27 лет. Есть ребенок (2 класс), воспитываю без отца, живу с мамой. Так получилось, что росла я в семье, где отец был психопат и абьюзер, а мама - жертва и тревожный человек. В итоге я выросла с множеством страхов и фобий. Я боюсь оценки людей (что обо мне подумают и скажут люди), боюсь сделать какой-то шаг (страх ошибок и оценки), боюсь принимать решения, боюсь показаться плохой, пытаюсь показаться хорошей девочкой (угождаю людям, забыв о своих интересах и желаниях) и очень боюсь агрессии и конфликтов, даже просто сказать, что мне что-то не нравится или высказать свое мнение боюсь, всегда молчу (папа в детстве был агрессивный), сглатывая обиды и плохое отношение. Мне это безумно мешает жить, появилась сильная тревога по поводу и без, тяжёлая депрессия, апатия. Я очень боюсь найти работу, боюсь даже начать, даже попробовать, ведь меня никуда не возьмут, так как я глупая и ничего не умею, от этого чувство, что я никто и ничто. Я чувствую себя девочкой 13 лет а, не взрослым дееспособным человеком. Денег на психологов нет, а состояние все только усугубляется.

13 февр. 2022

Екатерина, здравствуйте!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

13 февр. 2022
Екатерина

Ознакомилась, большое спасибо!

15 февр. 2022

Екатерина, здравствуйте.

В вашей ситуации вам необходимо обратиться к психотерапевту для начала. Это можно сделать бесплатно, по полису.

Появилась сильная тревога по поводу и без, тяжёлая депрессия, апатия. Я очень боюсь найти работу,

Врач подберет вам медикаментозную поддержку, которая позволит вам хотя бы собраться с силами, чтобы выйти на работу. Это первый шаг.

Вы в каком городе живете?

01 мар. 2022

Екатерина, здравствуйте!

Вы до сих пор не ответили на мое последнее сообщение.

Подскажите, данная тема для вас еще актуальна?