КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страдаю от тревожно-депрессивного расстройства. Как справиться с собой?

14 апр. 2018
АнастасияЮюю
Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 20 лет. Страдаю от тревожно-депрессивного расстройства. Поставили мне его три года назад. После разрушающих отношений, физическим насилием итд, разрывом, начались серьезные проблемы с психикой." загоны". В прошлом употребляла амф, марихуану, в течении двух лет. Три года не употребляю уже. Дело в том что года назад, заболела анорексией, после этого стала очень нервной, не спала, была диреализация, болела область головы, сверху, будто что то лопнуло. Потом какое то блуждание ума, как говорят (начиталась эзотерики) потеряла реальность, чувства. Все это произошло после разрыва уже с другим человеком. А потом ужасный психоз с ипохондрией, кошмар был. Пила по две таблетки тералиджена, что бы уснуть. Потом ужасная депрессия, делала попытки суицида, но тянула, пыталась достать сильные таблетки и ощущение контузии отошли немного. Начала много пить и курить, потом работать. Потом познакомилась с парнем, забрал к себе, стали жить вместе, все хорошо, но после ссоры одной, я очень сильно понервничала и в голове опять ощущение какого то разрыва что ли и щекотки, импульсы... Не знаю. Не приятное чувство и страх и дрожь. Я очень боюсь что психоз начнеться снова и я уже не справлюсь сама и заболею шизофринией

14 апр. 2018
АнастасияЮюю, Настя, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
14 апр. 2018
АнастасияЮюю, здравствуйте!
Вы наблюдаетесь у психиатра?
15 апр. 2018
АнастасияЮюю
Да, поставили тревожно-депрессивное расстройство.

Сейчас уже год не наблюдаюсь. Лекарства пить не хочу, в клинику Павлова боюсь ложиться, боюсь последствий. Хотя и так уже все плачевно. Но мне на столько это все страшно, что будто лучше умереть, знаете...
15 апр. 2018
боюсь последствий. Хотя и так уже все плачевно. Но мне на столько это все страшно, что будто лучше умереть, знаете...

Каких последствий боитесь? Думаете будет хуже?
15 апр. 2018
АнастасияЮюю
Да. Ничего от них хорошего не было, лишь подавление.
16 апр. 2018
АнастасияЮюю, в вашем случае необходимо подобрать курс лечения с психиатром, если вам не подошли рекомендованные лекарства, надо поменять, но сделать это должен врач. Одними консультациями психолога вам не помочь, к сожалению