КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как вылечиться от тревожного расстройства?
Здравствуйте, Настя. Хорошо что обращались к специалистам и выявили проблему, проходили лечение.
К большому сожалению, подавить эту бесконечную тревогу не удалось.
Нужно обязательно наладить режим сна и бодрствования, сон крайне важен для восстановления состояния при тревожных расстройствах. И препараты должны этому способствовать.
Нужно обязательно лечение продолжать. Бывает так что таблетки не помогают, если Вы их принимаете более 21 дня и эффект не заметен, нужно обратиться к своему врачу и сообщить об этом. Возможно надо будет сменить комбинацию препаратов и на другой вариант.
Кроме того, нужно работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Тогда мы меняем тревожное мышление и учимся реагировать на трудности жизни иначе, повышаем стрессоустойчивость. Если пока возможности работать со специалистом нет, почитайте КПТ самостоятельно, но работа с психологом была бы более эффективна.