КонсультацииАрхив

Поссорились с мужем. Как правильно вести себя в этой ситуации?

21 апр. 2018
Turbinist
Добрый день,
Мне 25 лет, мы с мужем встречались 7 лет и поженились только в прошлом году.
У нас есть блокнот, в котором мы писали обещания друг другу в наши первые годы и мы обещали никогда не танцевать с другими людьми, т. к. у обоих это вызывает ревность. Мы много раз возвращались к этому, недавно мы хотели заниматься танцами и в итоге не договорились как будем себя вести на групповых занятиях и не стали заниматься.

Сегодня он приехал с трехдневного корпоратива и невзначай упомянул, что в конце все со всеми танцевали, я спросила конкретно про него и оказалось, что он танцевал с одной девушкой. Он постоянно упоминал её в разговоре, когда рассказывал что-то о работе, говорил, что другие мужчины на работе все время говорят ей комплименты.
Он сказал, что это она его пригласила, он сидел в компании коллег и все танцевали и это было бы слишком странно, если бы он отказался.

Я не могу перестать об этом думать, я вышла из себя и весь вечер у меня была истерика. Сейчас я не могу уснуть рядом с ним и ушла в другую комнату. Я беременна и меня не покидает мысль, что это начало конца и я думаю об аборте, о том, что возможно между нами прошли те чувства, которые нас связывали. Раньше он очень принципиально следовал нашим традициям и никогда себе не позволял ничего лишнего: это первая девушка за 8 лет к которой он прикоснулся кроме меня.

Я не знаю, что делать, как себя вести. Моей маме начал изменять отец, когда она была беременна мной, но я всегда считала, что мой муж не такой и это просто невозможно. Я рассказала ему об этом, он извинился и сказал, что понял причину моей бурной реакции и он меня больше не подведёт.

Я понимаю, что это звучит все очень по-детски, ведь он не изменил мне, но во мне что-то как будто оборвалось: все то чистое и светлое на чем базировались наши отношения теперь перечеркнуто вот этой дурацкой историей.
Ведь он зная всю нашу историю, со всей этой информацией в голове не смог ей отказать и предпочёл не быть странным на работе вместо того, чтобы поступить так, чтобы потом не было стыдно смотреть мне в глаза.

Скажите, как правильно вести себя в этой ситуации?

21 апр. 2018
Turbinist, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат ожидаете от консультации?