КонсультацииОтношения в парах

Видимся с парнем раз в 2 месяца. Он меня избегает?

13 окт. 2024
Кристина
Видимся с молодым человеком раз в 2 месяца, иногда чаще. Находимся в одном городе, оба заняты работой. Знакомил с друзьями и с некоторыми членами семьи. Недавно Обозначила что меня такое положение не устраивает, т.к. так я чувствую что не интересна ему, и мы оба достойны общаться с теми, кто действительно интересуется нами как личностью, а не только только ради с* кса. Объяснила что так я чувствую себя нелюбимой, но никаких действий с его стороны не поступило. При этом продолжает писать сам каждый день, но увидеться не предлагает. Говорит нет настроения ни с кем встречаться. Но с друзьями все таки видится. Что в этой ситуации делать.

13 окт. 2024

Здравствуйте, Кристина!

13 окт. 2024
Видимся с молодым человеком раз в 2 месяца, иногда чаще.
Мы оба достойны общаться с теми, кто действительно интересуется нами как личностью, а не только только ради с* кса

Как давно вы знакомы с молодым человеком?

Как обычно проходят ваши встречи?

Какие у вас ожидания от отношений с ним?

Какие ожидания у него от встреч с вами?

Обсуждали ли вы с ним ваше совместное будущее? Если обсуждали, то каким он видит ваше общее будущее?

14 окт. 2024
Кристина

Добрый день, Ирина!

Встречаемся год, до этого два года общались по переписке, состоялся духовный мэтч, но до живой встречи не доходило.

Мы живем раздельно.

Ходим на концерты, кино, театр, ездили в совместную поездку.

Познакомил с друзьями не сразу, а когда уже между нами была доверительная связь, примерно через пол года.

Первое время ухаживал красиво, когда заболела - вызвал такси на работу, приезжал с лекарствами и был рядом. Сейчас такого внимания нет. Даже в ситуациях, когда я очевидно прошу его помочь - его рядом нет. И точно так же с совместными выходами - изначально мы ходили на мероприятия, в заведения, но потом все сократилось просто с* кса раз в месяц (простите за подробности). Да, мы на связи каждый день, при встрече рассказывает что у него нового, я стараюсь поддержать и подбодрить. Но такое ощущение что он выливает в меня весь негатив, набирается ресурса и идеи решать дальше проблемы своих родных, а не планирует наше будущее.

Мои ожидания от отношений с ним - построить семью.

Мы обсуждали вопрос отношений, и он также обозначил, что вступает для построения серьезных отношений, с перспективой семьи.

Каждый раз когда я пытаюсь получить больше конкретики, как раз задаю четкие вопросы, каким он видит наше будущее - он уходит от ответа, говорит, что пока не знает и не хочет планировать, и такое нежелание связывает это с какими-то семейными проблемами, сложностями по работе.

Я вижу что на нем висит много задач, как на старшем (но не единственном) сыне/племяннике/внуке, и это препятствует отчасти нашему общению, он постоянно вымотан и в каких-то глубоких раздумьях. Я пыталась мягко обозначить это, но как будто после этого разговора он еще больше отдалился.

И в принципе каждый раз, когда я говорю что я чувствую - постоянно в подвешенном состоянии, вроде и есть парень, но без каких либо конкретных целей, к которым мы идем - он переходит на свои проблемы, пытается оправдать подобное поведение.

И Специфика нашей национальности подразумевает знакомство с родителями перед совместным проживанием и в принципе для более свободного общения. Для меня важно, чтобы мой мужчина сделал это, тк мне задают вопросы с кем я провожу время и тд. На мою подобную просьбу ответил, что пока не время, позже будет готов.

14 окт. 2024
Мы обсуждали вопрос отношений, и он также обозначил, что вступает для построения серьезных отношений, с перспективой семьи.

Здесь можно было бы задавать вопросы - когда ты хочешь построить семью? В каком году? Через сколько месяцев?

Если будет уходить от ответов, тогда уже для себя обозначать сроки. Например, жду что что-то изменится до конца этого года / до начала лета. Если ничего не меняется делаем для себя выводы - нужны ли нам такие отношения, которые по сути не развиваются.

14 окт. 2024
Что в этой ситуации делать.

Между какими вариантами вы выбираете?

Что самой хотелось бы сделать?

Какой результат хотите получить от тех или иных своих действий?

14 окт. 2024
Кристина
Между какими вариантами вы выбираете?

Расстаться или остаться в этих отношениях

Что самой хотелось бы сделать?

Больше хотелось бы быть с ним, но мириться с ситуацией постоянной неопределенности не готова.

Какой результат хотите получить от тех или иных своих действий?

Хотелось бы получать больше определенности, понимания к чему мы идем.

Я 2-3 раза пыталась выйти на такой разговор, но он уходил в молчанку, а потом появлялся с ситуациями, где ему нужна была моя поддержка. И я не могла вот так холодно с ним вести себя, пока он не даст ответы на мои предыдущие вопросы. И все естественно забывалось и заминалось.

14 окт. 2024
Кристина
Здесь можно было бы задавать вопросы - когда ты хочешь построить семью? В каком году? Через сколько месяцев

Хорошо, постараюсь вывести на конкретику.

Согласна, что иначе нет смысла оставаться там, где нет промежуточных и конечных целей

14 окт. 2024
Да, мы на связи каждый день, при встрече рассказывает что у него нового, я стараюсь поддержать и подбодрить. Но такое ощущение что он выливает в меня весь негатив, набирается ресурса и идеи решать дальше проблемы своих родных

Видимо, молодому человеку нужна помощь психолога. Можно предложить ему посетить психолога. Но здесь риск - если от вас он ждет исключительно психологическую помощь и начнет получать её в другом месте, то ваши отношения могут стать для него не актуальными.

14 окт. 2024
Я 2-3 раза пыталась выйти на такой разговор, но он уходил в молчанку, а потом появлялся с ситуациями, где ему нужна была моя поддержка.

Получается, что все свои потребности он закрывает в этих отношениях. Тогда как ваши потребности не удовлетворены.

Мне очень жаль.

Старайтесь судить по поступкам, а не по словам.

Если есть только обещания и эти обещания не выполняются, забываются, то здесь будет сложно построить семью.