КонсультацииОтношения в парах

Как прожить расставание с женатым?

14 окт. 2024
Галина
История стара, как мир. Была в отношениях с женатым 2. 5 года. С одной стороны я не планировала уводить его из семьи, не настаивала даже. Но с другой, мои моральные принципы стопорили эти отношения. Я считала это неправильным, не хотела врать. Мне хотелось видеть его своим мужчиной, чтобы не нужно было скрываться, бояться. Я для себя состоялась, уверенно стою на ногах, здравомыслящий и понимающий. Но никак не могла решить для себя что я хочу? Я задавала этот вопрос себе. Жить с ним? Не хочу, потому что доверие к нему с каждым днем все гасло. Общаться с ним - мне было комфортно. Я хотела с ним встречаться как со свободным мужчиной, не озираясь по сторонам, а время бы все расставило. Я говорила ему о своей боли и терзаниях, говорил понимаю, подожди... Ждала зачем-то. Последней каплей стало то, что сын подарил ему путевку, и они с женой уехали. Ранее, у нас как-то зашла речь о подобной ситуации, я сказала, что это станет окончанием отношений. И это была не угроза. Для себя понимала, что я лишняя, выбор падет на семью. Это случилось, за неделю его отсутствия я все взвесила, прожила и сказала, что все. Он мне честно сказал на сей раз, что разойтись не может, в силу того, что не готов делить имущество с женой, а там и правда очень много. Сказал потерпи еще три года. Были С его стороны было все: и нападки, и обвинения, и манипуляция, и уговоры, и предложение изредка встречаться, предлагал содержание. Даже сумму озвучил, что меня унизило. Хотел бы и без этого содержал, как он выразился. Его хаотичное поведение как-то меня выбило окончательно из колеи, как будто человек открывался для меня с других сторон. Надо сказать мне 43. И хотелось бы попытаться найти своего человека. А не ждать чего-то. Я уже много прождала. Сейчас мы продолжаем общаться по переписке. Встреч нет. Я не хочу. Сейчас в душе и голове хаос. Не могу все разобрать по полкам, чтобы двигаться дальше. Пишет, что любит (у меня уже отторжение от этой фразы). У меня все просто, если любит, то люди вместе. Тут же на чаше весов оказалась я и материально-имущественная составляющая, что он и выбрал. Мне нужен совет, как закрыть эту книгу и начать уже писать новую страницу своей жизни. Все понимаю. Но разум и эмоции настолько переплелись, что я не знаю, как это все быстрее прожить.

14 окт. 2024

Галина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.