КонсультацииСемейные отношения

Из-за свекрови у нас с мужем пропадает тактильность и близость. Что делать?

14 окт. 2024
Алина
В браке мы 6 лет, и у нас с мужем пропала интимная связь, общение, тактильности. Проблема была нарастающей, все пропадало постепенно. У нас двое детей, я пыталась найти причины и с мужем обсуждали этот момент. Заметила о том, что когда свекровь на отдыхе мы одни дома муж меняется кординально. Он мне помогает с детьми и домой торопится всегда и со мной может посидеть фильм посмотреть например или что то обсудить за ужином (интимная связь возвращается). Когда она возвращается то всячиски пытается его от меня забрать-как итог он либо на работе или в туалете сидит (возвращается когда я сплю уже). Как только мы садимся вместе в зале, она ему находит срочные дела, (двор убрать, собак кормить, открыть что то, делать что то) даже смешная ситуация была на днях она просила его хлеб разрезать т.к. сама не могла... Хлеб разрезать... Сейчас я дома просто в истерике т.к. 6 лет коту под хвост и я уже думаю как уходить и как готовить детей к нашему переезду без папы. Муж у меня хроший когда мы вместе гуляем или проводим время вдвоем он очень заботливый. Но дома я уже забыла когда в последний раз меня кто то подошел обнял или поговорил со мной. Как мне быть? Это развод и безполезно что то пытаться донести? Ведь я пыталась столько раз

14 окт. 2024
Алина

?

14 окт. 2024

Алина, добрый день, готова помочь вам.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим

14 окт. 2024

Можете ли вы разъехаться со свекровью? Я понимаю, что скорее всего это очень сложный вариант, иначе бы вы не жили вместе, но похоже что для вашей семьи очень важно подумать, как можно жить раздельно

14 окт. 2024
Алина

В финансовом плане у нас снимать это вся моя зп. Я предлагала на мою снимать, на его жить или наоборот. Но он не хочет снимать и платить дяде какому- то. А на свое копить мы до старости будем, учитывая что мы вкладываем в дом свекрови т. К там живем

14 окт. 2024

Муж привык, ему так нормально, как я понимаю. Но вам это всё невыносимо.

Попробуйте поговорить с ним о том, как вам важно сохранить семью и какой вы видите путь к этому - жить отдельно от свекрови. Если муж заинтересован в сохранении семьи, то он прислушается к вам.

Его сопротивление может быть связано с тем, что его мама будет против того, чтобы он от неё съезжал, но ему придётся сделать выбор в пользу семьи. От этого он не перестанет быть заботливым сыном. Будет приезжать иногда.

Но жить нужно отдельно.