КонсультацииСемейные отношения
Из-за свекрови у нас с мужем пропадает тактильность и близость. Что делать?
?
Алина, добрый день, готова помочь вам.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим
Можете ли вы разъехаться со свекровью? Я понимаю, что скорее всего это очень сложный вариант, иначе бы вы не жили вместе, но похоже что для вашей семьи очень важно подумать, как можно жить раздельно
В финансовом плане у нас снимать это вся моя зп. Я предлагала на мою снимать, на его жить или наоборот. Но он не хочет снимать и платить дяде какому- то. А на свое копить мы до старости будем, учитывая что мы вкладываем в дом свекрови т. К там живем
Муж привык, ему так нормально, как я понимаю. Но вам это всё невыносимо.
Попробуйте поговорить с ним о том, как вам важно сохранить семью и какой вы видите путь к этому - жить отдельно от свекрови. Если муж заинтересован в сохранении семьи, то он прислушается к вам.
Его сопротивление может быть связано с тем, что его мама будет против того, чтобы он от неё съезжал, но ему придётся сделать выбор в пользу семьи. От этого он не перестанет быть заботливым сыном. Будет приезжать иногда.
Но жить нужно отдельно.