КонсультацииСемейные отношения

У меня проблемы с близкими. Что делать?

24 апр. 2018
Халида бекенова
Здравствуйте. Меня зовут Халида, мне 28 лет, вдова. 29 марта этого года умер муж, я на 7 месяце беременности. 3 раза после смерти пила алкоголь. Его родители и моя мама больше не хотят со мной общаться. Я просила прощения, я все осознала, но они не хотят. Что мне делать? Настроения вообще нету, жить больше не хочу! Помогите, пожалуйста.

24 апр. 2018
Халида бекенова, Халида, здравствуйте!
Примите мои соболезнования.
Советую прочитать Как пережить утрату?
Кто сейчас из близких с Вами рядом?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
24 апр. 2018
Здравствуйте, Халида. Сочувствую вам... Держитесь.
Как погиб ваш муж? Можете рассказать?
Почему родители не хотят с вами общаться? Из-за алкоголя?
И ответьте на вопросы Светланы, пожалуйста.
25 апр. 2018
Халида бекенова
Здравствуйте! Со мной рядом моя мама, но она не разговаривает со мной. У мужа диагноз "минингит энцэфалитный" был. Я после смерти мужа 3раза пила пиво, я думала, что от этого мне станет легче. А его родители из за этого меня ругали. Что я не думаю о ребенке, о том, что это единственное что осталось от их сына. А теперь они не разговаривают со мной, говорят что бы я жила как хочу. Я попросила у них прощения за это. Я правда осознала, что алкоголем ни чего не изменю, но наверное я поздно это поняла... Я очень хочу вернуть все как прежде, но незнаю как
25 апр. 2018
Я очень хочу вернуть все как прежде, но незнаю как

Вам сейчас самое главное на чем нужно сосредоточиться - это позаботиться о себе и о ребенке. Не торопите родителей - они позлятся и остынут. Поэтому сейчас сосредоточьтесь, пожалуйста, на себе и на ребенке, чтобы не нанести вред.

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологам Светлане и Ирине. Вы мне помогли осознать, для чего нужно жить. С мамой я помирилась. Благодарю Вас.

Халида бекенова