КонсультацииСемейные отношения

Проблема с мужем, его как будто подменили. Что делать?

07 июл. 2020
Наталья
Около 2 лет мужа как подменили, работа у него сложная, есть частые командировки, но помимо этого занялся айкидо, мотокроссом, вейкбордом и пр. , купил лошадь (точнее жеребёнка), дорогую машину. В общем ни сил, ни времени на семью, только свои увлечения и плю с к этому ещё и деньги уходят почти на обслуживание всего этого! Двое детей 15 и 7, меня не слышит, секс сошёл на 1 раз в месяц (37 лет)! Что делать не знаю? Руки уже опустились!

07 июл. 2020

Добрый день, Наталья. Готова обсудить с вами ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, если согласны с ними, мы сможем начать диалог.

07 июл. 2020
Наталья

Да, согласна

07 июл. 2020

Наталья, хорошо. Буду задавать вам некоторые уточняющие вопросы, чтобы лучше понимать вашу ситуацию.

По первоначальному сообщению понимаю, что вся эта ситуация вам мягко говоря не нравится. То, что муж стал вести себя иначе явно читается из вашего текста. А какие чувства у вас это вызывает?

Меня не слышит

Вы пытались обсудить с ним эту ситуацию? В чем именно у вас ощущение, что он не слышит?

Что делать не знаю? Руки уже опустились!

Сочувствую вам. Как-будто велась сначала долгая борьба, а сейчас вы уже устали. А чего хотите во всей ситуации? От себя, от мужа? От ваших с ним отношений?

В общем ни сил, ни времени на семью

Чего сейчас вы лишены? Что он перестал делать, чего больше всего от него сейчас вам не хватает?

07 июл. 2020
Наталья

Как только начинаю диалог, он тут же начинает кричать, говорит что он зарабатывает, я в данный момент без работы! Начинает обвинять, что дома что-то не успела, и вообще нападает!

07 июл. 2020
Наталья

Завёл себе отдельный бюджет и радует себя только! А если мне что-то хочется тоже-отвечает спланируй и купи! Ну, например, он сейчас покупает кроссовки по 80 тыс, футболки по 30 тыс. Аппелируя тем, что это его деньги!

07 июл. 2020
Наталья

Ну получается, что есть его деньги на него, общие на всех!

07 июл. 2020
Наталья

А что касается меня, я как бесплатная служанка! Он то устал на работе, то от мототренировки, айкидо, ни физически сил на меня, ни поговорить!

07 июл. 2020
Наталья

Нужен ремонт на кухне, но собрать ничего не получается, слишком много уходит на обслуживание и его покупки!

07 июл. 2020
Как только начинаю диалог, он тут же начинает кричать, говорит что он зарабатывает, я в данный момент без работы!

Как вы воспринимаете его нападения? Он защищает себя таким образом или цель - напасть и обвинить вас?

Завёл себе отдельный бюджет и радует себя только! А если мне что-то хочется тоже-отвечает спланируй и купи!

Слышу, что вы обижены и возмущены. У вас были ранее договоренности, что кому и кто должен в отношениях? Когда вы работали, бюджет был общий? Или у каждого свой?

Наталья, вам кажется, что он не ценит то, что вы делаете по дому, для него и для детей? И вам хотелось бы от него больше внимания, тепла? Можете ли вы сформулировать, каких именно действий хотели бы? (Поговорить - это о чем? Как именно? Рассказать о своем дне или спросить о вашем? Может быть, что-то ещё или что-то другое? )

Нужен ремонт на кухне

Нужен кому? Согласен ли муж, что ремонт нужен? Или он так не считает? Потому что если это ваша потребность, а не его, то чтобы прийти к какому-то решению нужно говорить и договариваться. Пока вы как-будто друг от друга в глухой обороне, только не очень понятно, откуда она возникла, почему сейчас хочется обвинять партнёра, почему ему захотелось все своей время и силы посвятить себе, и не хочет ни материально, ни энергией вкладывать в ваши отношения. Что сами думаете об этом?

07 июл. 2020
Наталья

Он психологически может задавить любого! Думаю, чтоб заткнуть меня и было по его! И часто в конце добавляет-я такой и не изменюсь, возможно только ещё хуже стану! Если не можешь, скажи- я уйду! Это разве нормально? Мы венчались!

07 июл. 2020
Наталья

Да, бюджет был общий и всегда обсуждалось всё вместе! И ремонт нужен- он согласен! Мы живем 16 лет в этой квартире, только кухня ещё от прежних хозяев и ремонта не было!

07 июл. 2020
Наталья

Он не то что не ценит, говорит это моя обязанность как женщины! Уроки, кружки детей, дом!

07 июл. 2020
Наталья

Поговорить- спросить как прошёл мой день, я его слушаю когда он рассказывает, а я не интересно! Или отвечает- я на работе наговорился!

07 июл. 2020
Наталья

В постели- интерес 1 раз в месяц и только если у него есть желание, когда у меня- он устал, не может, не хочет!

07 июл. 2020
Наталья

Ну то есть во всем- только его желания, а мы только должны подстраиваться и отменять свои, если хотим быть рядом!

07 июл. 2020
Наталья

Он у мамы один и она всегда всё возможное и невозможное делала для него, внушала что он самый лучший и вот... Эгоизм высшей степени! А тут ещё и отдельные деньги...

07 июл. 2020
Он психологически может задавить любого!

Как он это делает обычно? Как ему удаётся давить вас?

Раньше с ним было иначе? Он учитывал желания ваши, детей? Что происходило в вашей семье в тот период, когда случилась такая резкая перемена в нём?

Думаю, чтоб заткнуть меня и было по его!

Наталья, вы говорите о том, что ваш муж вас не слышит и демонстрирует, что и не хочет слышать. Как вам быть в этих отношениях? Что ещё ценного на сегодня в них остаётся? Что удерживает с ним рядом?

Сочувствую вам. Слышу, что у вас много переживаний. Много злости и обиды на мужа, большое несовпадение ожиданий как бы вы хотели, чтобы он вел себя в отношениях и как на самом деле и я думаю, что вам во всём этом сейчас непросто. Но чтобы как-то иметь возможность влиять на ситуацию, чтобы менять её в настоящем, нужно заметить, как вы влияли на то, что было. Можете ли вы сейчас пробовать иначе, чтобы получить более подходящий вам результат.

07 июл. 2020
Наталья

Он психолог по природе, может подход и рычаги найти к любому! Что, как и когда сказать! Я же прямолинейна- что чувствую и думаю, то говорю и спрашиваю, всегда пытаюсь обсудить!

07 июл. 2020
Наталья

Всё изменилось с появлением отдельных денег! Я говорю- откуда сразу столько желаний? Отвечает- раньше не было денег!

07 июл. 2020
Наталья

А если я начинаю говорить о разумных вещах, купить в семью- злится и говорит, что его деньги! Я на все должна умудриться спланировать с общей части!