КонсультацииСемейные отношения

После измены мужа у меня пропало желание близости с ним. Что делать дальше?

22 мар. 2025
Ирина
Муж изменил, и изменял долго. До того как подозревала пыталась с ним поговорить, в се отрицал, говорил что я ненормальная что все выдумала. Потом я предоставила факты измены, ное ему уже нечего было отрицать, сказал сто жто было один раз, но не раз и два я знаю точно. Он писал, звонил ей, говорил о возможности отношений, что если бы они были как пара было бы здорово, что он ее безумно хочет физически, что ему хочется быть рядом, при всем этом со мной он продолжал жить как ни в чем не бывало, после того как все всплыло просил дать шанс, я нехотя согласилась, чувства есть и я хотела сохранить семью. Он вроде заботился, есть приготовит, денег давал, секс был тоже, довольно часто 3-4 раза в неделю, но страсти той нет, с его стороны больше механическое все какое-то иногоа пропадала эрекция прямо в процессе, себ чувствовала в оюакие моменты как оплеванная, он часто манипулирует этой темой, говоря что три года брака, нет ни одной семьи которые так часто занимаются сексом, и то что я жалуюсь если он отказывается или у него не стоит. Я пыталась проявлять инициативу, но в такие моменты он мог меня оттолкнуть или сказать что я озабоченная что у меня один секс на уме, потом мог жаловаться на то что не проявляю инициативу, но как, ести меня могут оттолкнуть, каждый раз слышать что я животное не хочется. Я знаю что он не закончил отношения, там, это чувствуется, на этой почве постоянных конфликты, я стала зажатая, иногда мне хочется купить какую то соблазнительную одежду, но в то же время у меня в голове сто меня опять оттолкнут или скажут что я озабоченная или животное. Я на знаю как с ним себя вести, я понимаю что там ему давали то что у него нет со мной, страсть, эмоции, но он и сам не хочет жтого как я вижу со мной. Секс может длится 3 минуты, при этом я его убладаю орально, и он соответственно готовый быстро кончает, а я без прелюдии додан быть сразу мокрая по его словам, и у меня так не получается расслабиться. При все при этом его все устраивает, он не хочет развод, и винит меня в том что я сама все порчу. Он особо не сделал ничего в доказательство того что он перестал общаться на стороне, я его просила дать мне телефон его в руки, и он начал орать что жто его собственность что я не имею права на это, сто я должна верить словам, а как, он много врал после этого, в мелочах, но постоянно какие-то тайны, то задержится ное то а сам говорил что на работе, то был один а сам был с кем то в баре, это все потом всплывёт и он начинает давить на меня что я его контролирую, хотя я просто ему говорю о логичных вещах и фактах указывающих на ложь. Неднаю что делать, как сохранить брак, семью, и сексуальную жизнь наладить, и стоит ли вообще это делать, потому что внутри уже нет надежды.

22 мар. 2025

Здравствуйте, Ирина.

Доверие должен возвращать тот, кто способствовал его утрате - муж должен позаботиться о том, чтобы Вы его простили.

При все при этом его все устраивает, он не хочет развод, и винит меня в том что я сама все порчу.

Если он ничего для этого не делает, а наоборот всячески Вас унижает и обвиняет, то откуда же у Вас появится сексуальное влечение к мужу?

Неднаю что делать, как сохранить брак, семью, и сексуальную жизнь наладить, и стоит ли вообще это делать, потому что внутри уже нет надежды.

Сохранять ли такой брак решать Вам, но наладить сексуальную жизнь в условиях постоянной лжи и конфликтов вряд ли получится. Заниматься спасением брака должны оба супруга, пока этого хотите только Вы, мужа как Вы пишете, все устраивает. Менять ситуацию у него нет причины, если Вы соглашаетесь и терпите такие отношения.

22 мар. 2025
Ирина

Он читает что если он готовит есть, дает мне денег спит со мной, то я должна ценить жто и забыть измену. Он просто сказал на словах извини, что такого не вюповиориися, и все. Но я вижу что он скрывает вещи, он не может подтвердить ни как что он не общается, все на словах. После измены было такое что он мог придти домой поздно, и не сказать где был, я потом узнавала сама что например он сидел в баре в женской компании, якобы с коллегами, и что я придираюсь зря, что он мне пишет например что он на работе, или закончил работу и идет домой, а по факту он может где то задержаться и как правило это женское общество потому что его работа связана с женщинами.

22 мар. 2025
Ирина

Плюс манипуляция в постели то трогай то не трогай, то кричу, то ему шлю... А нужна в постели, я уже не знаю как себя вести с ним, и так на нравится и по другому не нравится. При этом он считает что у нас суперский секс, 70 % которого мне приходится воскрешать мертвого, или он мастурбирует пока меня нет дома, а мне говорит что сексдоя него не важен

22 мар. 2025
Он читает что если он готовит есть, дает мне денег спит со мной, то я должна ценить жто и забыть измену
Я придираюсь зря

Если Вы остаётесь рядом, не уходите, выполняете роль жены, заботитесь о нем, занимаетесь сексом, значит соглашаетесь с этим. Муж видит ситуацию так, что Вас тоже все устраивает. Даже если Вы при этом жалуетесь ему, что Вам это не нравится. Ваш муж, судя по Вашей истории, абьюзер, человек которому нельзя верить и тем более жить вместе. Если у Вас есть дети, то это ещё тяжелее, так как они видят Вашу жизнь и копируют Ваше поведение. Но выбор делаете Вы, никто не решит за Вас как Вам строить свою жизнь.