КонсультацииОтношения в парах

Парень охладел и не проявляет больше своих чувств. Как быть?

20 окт. 2024
Вероника
У нас существует проблема в отношениях. Я узнала, что мой молодой человек на протяжении всего времени, как мы в отношениях, общается со своей бывшей девушкой. После того, как я с ним поговорила об этом. Он сказал, что это просто так. После этого он резко охладел, мы перестали видеться и не проявляет чувств. Но мне говорит, что все хорошо. Я хочу как-то разобраться с этим, но мне нужна Ваша помощь что в таком случае можно предпринять.

20 окт. 2024

Здравствуйте, Вероника. Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

20 окт. 2024
Вероника

Да, я согласна

20 окт. 2024

Хорошо. Вероника, подскажите, пожалуйста, как давно Вы в отношениях и какого формата эти отношения?

20 окт. 2024
Вероника

Мы вместе 3 года. Живём пока не вместе, но рядом. Думали о том, чтоб съехаться. Но из за всей этой ситуации, даже не имею представления как...

20 окт. 2024

А что Вы думаете по этому поводу и какая Ваша позиция сейчас?

20 окт. 2024
Вероника

На самом деле я сейчас в полном замешательстве. Я не понимаю надо ли продолжать эти отношения. Из за его бывшей, что они постоянно общаются. Как я уже и писала, я спрашивала у него за это. Он тогда сказал, что это все чушь и не думать об этом. Но после этого он сразу охладел, перестал со мной общаться, не рассказывает ни о чем. Все наше общение держится на мне. Я уже и правда думала, что это правда ерунда. Но что-то не даёт мне успокоиться. Ведь не просто так как-то общаются с бывшими партнёрами? Из-за этого и тяжело морально

20 окт. 2024

А что он говорит? С какой целью он общается с бывшей девушкой? Может быть они хорошие друзья? Или есть какие то ещё причины? Или он вообще отрицает факт общения?

20 окт. 2024
Вероника

Он не говорит причину их общения. Забыла упомянуть, что я не первый раз с ним об этом говорила. Абсолютно спокойно пыталась выяснить что и как. И первый раз когда я спрашивала он соврал, что это девушка его друга. Как можете понять, то это не так. И когда он все таки мне рассказал кто это. Он сказал, что не хотел меня обидеть и не думает, что это важно

20 окт. 2024

А Вы знаете какого рода это общение? Дружеское, любовное? И что конкретно Вас тревожит- именно общение или то, что человек не говорит или недоговаривает что-то?

20 окт. 2024
Вероника

К сожалению, я точно не могу сказать за общение. Но флирт там точно был и что-то за любовь. Тревожит именно общение и то, что он соврал когда я спрашивала. И по нему сразу видно, что что-то недоговаривает. Когда я спрашивала он сказал, что мне не надо так напрягаться, тк любит меня

20 окт. 2024

В этом случае я бы советовала Вам переключить своё внимание на Ваши чувства и эмоции. Насколько Вы готовы мириться с тем, что у Вашего близкого человека есть тайны от Вас и недоговорённости?

20 окт. 2024
Вероника

Наверное не готова. Но это решение тяжело даётся. С одной стороны я не готова мириться с таким, но с другой что-то не даёт мне это сделать. Хочется больше открытости от него, узнать почему и зачем

20 окт. 2024

Хочется Вам это узнать для того, чтобы удостовериться, что Вы делаете правильное решение. Но для того, чтобы принять решение не обязательно знать мотивы поступков других людей. Достаточно для себя определить, что приемлемо в отношениях, а что нет. Ведь, если мы спроецируем ситуацию на дальнейшее будущее Ваших отношений, допустим, сейчас Вы закрыли на эту ситуацию глаза, - как Вы думаете, как они будут выглядеть?

20 окт. 2024
Вероника

Ни к чему хорошему это точно не приведёт. Это будут отношения с упреками, недоверием, постоянные ссоры. И в его глазах это будет выглядеть как то, что я смирилась с этим. И таких ситуаций может стать больше

20 окт. 2024
Вероника

В отношениях же в первую очередь должно быть доверие. А доверие после какой-то тяжёлой ситуации сложно вернуть

20 окт. 2024

Вы все верно думаете, Вы молодец! Доверие очень важно между партнерами.

20 окт. 2024
Вероника

Спасибо большое)

Это все правда морально тяжело для меня. И когда он начал охладевать и пропускать мои слова мимо себя, я начала держать это все в себе. И в конце концов выдержать тоже долго не получается. Это все давит, а тебя даже не хотят выслушать

20 окт. 2024
Вероника

Да, он говорит, что любит и ценит. Но этого не чувствуется так. Понятное дело, что таких чувств не может быть, как раньше. Мы все люди. Но зачем тогда такое отношение? И себе, и мне делать плохо

20 окт. 2024

Причины поступков могут знать только люди из совершающие. А могут и не знать даже они. Некоторые сами от себя умудряются скрывать))) Мы можем только догадываться. А держать все в себе и не говорить о своих чувствах и эмоциях - сама большая и распространённая ошибка в отношениях. Мы думаем, что не скажем, чтобы не обидеть, не разозлить и тд партнера, но наступаем на горло самому себе, а в итоге этот нарыв рано или поздно прорывается и выливается в скандалы, ссоры, упреки и недоверие. Поэтому лучше сейчас, начистоту, говорить о том, что волнует, хоть это больно и не приятно. Если человеку важны Вы и ваши отношения, то он услышит Вас. А если не услышал - то есть повод задуматься

20 окт. 2024
Вероника

Как Вы думаете, есть ли ещё вариант поговорить в спокойной обстановки опять и к чему-то прийти?

Отзыв о консультации

Юлия - очень отзывчивая и разложила все, как есть. Очень рада была поговорить с ней и действительно стала чувствовать себя лучше. Надеюсь, что у нас что-то да поменяется. Будем работать:)

Вероника