КонсультацииЛичностные проблемы

Становлюсь незначимой в отношениях. Как найти корень проблемы?

Сегодня в 12:19
Иветта
У меня в жизни присутствует паттерн: единовременно я не испытываю проблем в контакте с людьми, зачастую (не всегда) я произвожу хорошее впечатление, а также произвожу впечатление более энергичного, чем я есть. Сразу скажу: я не притворяюсь, я действительно в момент первого контакта более энергична, деловита и пр, и биполярного р-ва у меня тоже нет. В дальнейшем я свои "позиции" постепенно теряю, и вот со мной уже не считаются. Я уже сказала, что бип. Р-ва у меня нет. А вот энергии базово наверное все-таки немного (хотя тоже вопрос - выносливости мне как раз не занимать). В плане нормализации своего физ. Состояния уж я что только не делаю. Думаю, могу быть экспертом в этом вопросе. И, естественно, все помогает). Мне вообще все помогает. Я это отношу за счет того, что реально есть дефициты того-сего, и, когда их восполняешь, сразу чувствуешь. Тем не менее, и с подпиткой со стороны физиологии я все равно как-то не выдерживаю. Напр. Мне тяжело быть 8 часов в офисе с точки зрения общения (не работы, работать я и больше не могу). И уж как я не старалась в разные периоды жизни - в моменте у меня прекрасный смол-толк, а поддерживать его постоянно для меня тяжело. В итоге я остаюсь без приятельниц, а те, что есть, норовят меня прогнуть прод себя. Я не слишком прогибаюсь. Но все время "бдить", как бы тебе на шею не сели, очень энергозат ратно, а не бдить - получаю свою низкую значимость. Я даже на форумах не поддерживаю длительного аккаунта - знаете, некоторые на тех же псих. Сайтах под одним и тем же аккаунтом и маму обсудили, и мужа, и детей, и работу. А я чувствую себя неуютно - т.е. прямо сейчас, когда пишу, я чувствую себя совершенно свободно, и на ответы прореагирую свободно. А вот, если будет след. Вопрос - постерегусь его писать с того же аккаунта... Я знаю, что это про доверие и про самоценность. Однако, тут есть опр. Парадокс. Если с доверием, согласна, с течением жизни я стала осторожнее. То на счет самоценности - я ВСЕГДА вхожу в взаимодействие с ощущением собственной значимости. Ну вот что важно, что я именно такая, что у меня внешность именно такая, что мысли мои - важны и пр... Тут, конечно, подкузьмило дурацкое советское воспитание "все люди равны" и пр... Однако мне регулярно показывают, что не равна я... Хотелось бы услышать ваши соображения по поводу описываемого.

Сегодня в 14:52

Иветта, добрый день! Прошу ознакомиться с условиями текстовой консультации. Если они вам подходят, то можем приступить к общению.

Сегодня в 17:04
Иветта

Добрый день, Ольга, условия подходят.