КонсультацииОтношения в парах

Ревную своего мужчину к дочке от первого брака. Возможно ли это проработать?

Вчера в 14:54
Натали
Очень неприятно признаваться в этих чувствах даже самой себе, что усложняет задачу разобраться с эмоциями и чувствами. Живу с мужчиной и двумя моими детьми (ещё двое уже самостоятельные), ему 39 лет, мне 47. У него дочь от первого брака с которой он встречается. После встречи с ней и её мамой возвращается тревожный, напряженный, сосредоточенный на мыслях Как улучшить жизнь дочери. Я помогаю отдохнуть ему, восстановиться, отвлечься, но после очередной встречи похожая ситуация. Пока они жили в другом городе, такого не было. Он был спокоен и эмоционально включен в меня. Теперь же у меня ощущение будто бы я на десятом плане, что всю энергию он отдаёт туда, а на меня уже не остаётся. И ещё ощущение что у него чувство вины что он со мной в то время, когда дочке надо помочь обустроить быт в новом месте жилья, её маме помочь найти работу, финансово обеспечить. Я стала расстраиваться когда узнаю что он идёт навстречу с дочкой. Естественно, он это замечает и у него ощущение будто бы я пытаюсь запретить встречаться с дочкой. Хочу донести ему, что он огромный молодец что активно участвует в её жизни, но и мне тоже нужно внимание, но что-то слабо получается это донести. Ведь он приходит ко мне, спится мной, живётся мной. Не могу же я всё время танцевать с бубнами, чтобы привлечь внимание, вкусно накормить, отдохнуть его расслабить его и это воспринимается нормой. Он считает что ему сейчас сложно и это он нуждается в моей поддержке, что я должна проявить мудрость. Тогда у кого мне искать поддержки, если не у него? Мы хотим ребёночка, Но вот чувствую теперь что нужно повременить, Пока моя значимость в его жизни не поднимется, Плюс нужно успокоиться. Пока у нас эмоциональные качели, то любовь, то подозрительность. Дочка будет в его жизни всегда и он ей не скажет, что ему не нравится её поведение и он уходит, а с девушкой можно так поступить. Можно аккуратно донести женскую потребность во внимании, даже в сложный финансовый период можно побаловать маленькими подарками, проведённом совместном времени, а не просто рядом были... Но из-за эмоциональных качелей, отсутствие спокойствия, его не включенности, низкой значимости В данный период донести не получается. Присутствуют мысли, что это может быть всю жизнь, Я буду жить с человеком, который постоянно думает о дочке, а где же тогда буду я? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. С искренней благодарностью, Наталья.

Вчера в 15:07

Натали, добрый день!

Я понимаю, что ситуация, в которой вы оказались, вызывает у вас много противоречивых чувств и тревог.

Вы уже сделали важный шаг — осознали свои переживания и готовы прорабатывать эту ситуацию.

Ревность к дочери вашего партнера — это непростая эмоция, которая действительно может быть сложной для признания даже перед самой собой.

Вы выражаете чувство недостатка внимания и эмоциональной близости, что усиливает внутреннее напряжение и создаёт ощущение отдалённости от партнера.

Прошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и после мы сможем продолжить.

Сегодня в 14:29

Доброе день, Натали! К сожалению, Вы не ответили и не подтвердили, что условия консультации Вам подходят. Если от Вас не последует ответа, я буду вынуждена закрыть тему.