КонсультацииОтношения с друзьями

Подруга обиделась, что её не пригласили на юбилей моей мамы. Как помириться?

24 окт. 2024
Наталья
Лучшая подруга обиделась на меня, что я ее не позвала на Юбилей к своей маме (70 лет). Мама тоже с моей подругой общается очень хорошо, но юбилей решили отменить в узком семейном кругу. Подруга мне высказала, Что она была близкая на похоронах моего отца, а теперь не близкая поэтому не позвали! Как объяснить, подруге, что хотели только у узком кругу семьи. Подруга со мной больше не общается. Помогите, пожалуйста, дать ответ, кто прав кто виноват.

24 окт. 2024

Наталья, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Поздравляю Вас с юбилеем мамы! 🎂

Очень жаль, что подруга не приняла желание мамы.

Вы фактически выполнили просьбу мамы, кажется нет Вашей вины и других людей.

Скорее непонимание.

Хочется верить, что подруга примет желание мамы и отношения продолжатся.

Юбилей безусловно важен, но это не причина для прекращения общения.

24 окт. 2024
Наталья

Меня мучает теперь чувство вины, что не позвала близкую подругу к маме на ДР! Как правильно объяснить подруге, что это решение мамы, хотела в кругу семьи. Подруга почему решила, что она тоже член нашей семьи

24 окт. 2024

Говорите как есть, без чувства вины.

Это ведь действительно желание мамы, и в этом нет ничего странного. Так бывает.

Есть даже такое понятие - "в кругу семьи".

Она приняла свое желаемое за действительное.

И таким образом появилась обида в этой ситуации.

В этом недопонимание.

Поговорите с ней открыто.

Очень надеюсь, что она примет эту правду.

24 окт. 2024
Наталья

Она обиделась, когда я начала объяснять, но я сразу не правильно выразилась, сказала решили юбилей с близкими. Не сообразила сразу сказать в узком кругу семьи. Она взяла это на свой счет, что на похоронах папы твоего была близкая, а как юбилей я не близкая... Потом поправила, что будут только дети и внуки.

24 окт. 2024

Мы можем договориться, чтобы Вы изменили свое отношение и не испытывали чувство вины?

Вы ведь в ситуации с юбилеем мамы ни в чем не виноваты.

24 окт. 2024

Конечно, подруга может считать, что она близкий друг семьи.

Но не член семьи, это ведь касается родных людей. Как мама и захотела.

А то, что она была на похоронах папы - это действительно близкий друг семьи.

Все верно, она близкий друг семьи, но не член семьи. Не родственник.

Без обид, это ведь так и есть.

24 окт. 2024
Наталья

Пока не получается без вины! Переживаю! Что возможно, надо было позвать на Юбилей близкую подругу. Но получилось вот как получилось, посидели в кругу семьи. На это разве можно обижаться и не общается с подругой (со мной)? Могла бы понять и сказать, ладно хорошо посидите семей. Зачем надо было претензию кидать, что она не близкая значит, а была близкой!

24 окт. 2024

Не поняла подруга Ваших чувств.

И Вам тоже обидно, что подруга не ценит близких отношений, и теперь в отношениях обида и вина.

Может договоритесь и встретитесь, пообщайтесь и помиритесь?

Хочется конечно сохранить отношения, чувствуется, что Вы дорожите отношениями с подругой.

24 окт. 2024
Наталья

Да, разорвать отношения не хочу из за этой ситуации! И как опять начать разговор, когда со мной не общаются!

24 окт. 2024

Посидите в кафе, пообщайтесь в непринуждённой обстановке.

Вы ведь хотите вернуть отношения и восстановить доверие.

Действуйте.

24 окт. 2024
Наталья

Да дорожу дружбой! Наладить доверие, но боюсь не получится! Ищу слова как ей объяснить, что не правильно выразилась ты близкий друг семьи, (Как вы написали), но Юбилей решили с близкими не друзьями, а семьей! Почему она придралась к словам.

24 окт. 2024

Она по своему поняла отношения с Вашей семьёй и Вами.

24 окт. 2024
Наталья

Спасибо большое!

24 окт. 2024

Рад Вам помочь!

Желаю Вам от Души вернуть дружбу и доверие в отношениях с подругой☀️

24 окт. 2024

Если хотите закончить, закройте, пожалуйста, консультацию.