КонсультацииОтношения с друзьями

Близкая подруга перестала со мной общаться. Как вернуть нашу дружбу?

26 окт. 2024
Инна
Моя душевно близкая и дорогая сердцу подруга, с которой я чувствовала душевную связь, перестала со мною общаться, у нее поменялись мировоззрени, реалигиозные взгляды. Я их принимаю, и мне все равно хотелось с ней общаться. Но у нас пошли недопонимания, и ога перестала со мной куда то встречаться вместе и ходить и общаться. Год назад она уехала в другой город на работу по контракту на год, и наше общение сошло на нет. Мне очень больно на сердце, я мечтала и мечтаю снова с ней встретиться и разговаривать как раньше тепло, а не только на 2а слова когда интиатива исходит от меня и я пишу иногда спрашиваю как дела? Отвечает холодно:все хорошо, спасибо. И все на этом. Диалог дальше не строится. Я чувствую себя лишней и ненужным человеком, но очень ее люблю и скучаю по ней. А теперь она вышла там замуж и родила, а у меня отчаяние и ненависть. Если бы не ребенок, может она бы вернулась в Москву и мы бы сногва с ней работали вместе и дружили как и раньше, с семьей и маленьким ребенком она теперь никуда не уедет, и никогда не вернеться. А я так надеялась что она вернется в Моску и Мы встретимся.

26 окт. 2024
Инна

Может через 5-10лет если Пнна все же когда нибудь вернеться в Москву,-то хотела бы с ней встретиться в кафе. Нсли конечно это возможно и будет ее желание. Если вообще будет. И поговорить о том о сем

26 окт. 2024
Хочу постараться стать счастливой, найти хорошую и высокооплачиваемую работу, начать путешествовать, найти хороших людей. Возможно тоже создать семью.

Инна, пока не просто заглядывать в будущее, но от того, каким мы его представляем, зависит и наше настоящее. Ну и отношение к настоящему дорогих нам людей тоже меняется в зависимости от того, насколько человек умеет быть счастливым. Тогда и счастье другого вызывает только радость. Да, этому может быть придется учиться и понадобится приложить усилия, но это того стоит.

26 окт. 2024
Инна

Надеюсь

26 окт. 2024

Инна, все возможно. Подругам и через много лет всегда есть о чем друг другу рассказать. Даже, если дружба на расстоянии, даже если встречи не частые, дружба не перестает быть таковой. Главное то, какое отношение к друг другу вы сможете сохранить.

Сейчас Ваша подруга далеко от Вас и выстраивает свою взрослую жизнь так, как она представляет это. То, что она отдалилась, скорее закономерность, хоть и не очень приятная. Возможно это даже необходимость, которая возникает в процессе привыкания к новым реалиям. Погружение в атмосферу, где требуется приобретать новый опыт и что-то менять в себе, может захватить человека на какое -то время, пока идет адаптация.

26 окт. 2024
Работаю в клинике медсестрой, учусь в институте, пока живу с мамой, делаю сейчас ремонт в квартире которыю брала в ипотеку потом планирую переехать.

Инна, расскажите, пожалуйста, как Вы выбрали эту профессию? Почему Вы решили стать медсестрой? Вы учитесь в медицинском?

Какие у Вас отношения с мамой? Есть ли у Вас еще близкие?

26 окт. 2024
Инна

Хоте быть с детства врачаем, к сожалению не потянула по учебе поэтому пошла в медицинский колледж, думала что потом получится поступить. Но бюджетных мест очень мало и большие требования, платкк повысилась в цене, поэтому пошла в менеджмент. Работаю медсестрой прка пр профессии, профессия хорошая, но к сожалению отношения к медсестрам сейчас не очень как к санитаркам, много требуют взваливают 2ую работу так как не хватает медсестер а оплата минимальная. А я мечтаю получать больше поэтому надеюсь что получится реализовать себя со временем в другом направлении. Родственники живут в Сергиев прсаде видимся мы редко, мама работает няней в семьях переодически сидит в поисках работы, отношения нормальные но не теплые хотя я ее особо сильно люблю. Она просто холодный человек, ее мама (моя бабушка) оставила ее через несколько дней после рождения со своими родителями и уехала в другой город на заработки, навещала ее только несколько раз в год, ее ромтили бабушка и дедушка. Потом в 7м лет когда маме было, ее мама умерла от тромбофлебита, моя мама так и росла с бабушкой и дедушкой. Отца она не знала кроме отчества. Только дядя брат бабушки рассказывал что видел его один раз когда его сестра с ним встречалась. Потом не знаю что там произошло. Но ни разу моя мама отца не видела в итоге. Потом она приехала в Подмосковье из др страны где раньше жила, познакомилась с моим папой. Потом родилась я. Я с детства болела бронхиальной астмой с 1. 7г до 5ти лет. Потом мы часто переезжали снимая квартиры. Пока не купили свою. Из за этого мне пришлось поменять несколько школ, был какое то время буллинг ко мне со стороны одноклассников. Потом я немного зажалась. Были 2е подруги в старших классах. Потом я ушла в колледж и мы перестали общаться они тоже уехали в друге города потом не общались. На данный момент только общение дальнее с коллегами медсестрами с которыми к сожалению мало общих интересов и с девченками с волонтерской организацией где я пером кчанеак волонтер в прездках в детские дома и кормление бездомных. Ну и Валентина, Настя те которые из Казани. И Анна с ней мы теперь давно уже не общаемся. Я написала ей месяц назад, спросила как дела родила ли она? Она ответила да все замечательно и все на этом…😭😭😭я правда рада за нее. Но мне так ее не хватает и я очень хочу когда нибудь ее увидеть в живую и обняться😓

26 окт. 2024

Инна, спасибо, что поделились!

История жизни Вашей мамы и ее семьи такая не простая... И то, что Вы это рассказали, помогает раскрыть тему, которую мы рассматриваем. Мама, возможно, из-за того, что сама не получила необходимой любви и заботы от своей матери, не смогла в полной мере отдавать Вам свое тепло, которое Вам так необходимо. Этим объясняется и то, как Вы относитесь к тем, кто смог это сделать для Вас. В дружбе Вы смогли компенсировать все то, чего не доставало в семье.

Инна, наверное, чтобы легче переносить разлуку с подругой, можно вспомнить все хорошее, что было в вашей дружбе и мысленно поблагодарить за время, которое вы смогли провести вместе. Вы сделали друг для друга то, чего не смогли сделать родные. То, что пришлось расстаться с подругой, Вас ретравмировало, так как до этого, произошел уход папы. За короткий период Вы пережили боль из-за утраты близкого, а затем последовало расставание с подругой... (значимого для Вас человека).

Инна, когда становится понятны истоки своих переживаний, тогда и их интенсивность снижается. Если найдете такую возможность, то поработайте с психологом. Здесь в открытом формате консультаций можно приоткрыть какие-то вопросы, но пойти в глубь не получится, формат этого не предусматривает. Но, то что Вы написали и обратились за консультацией, говорит о Вашем большом желании помочь себе. Ну и само обращение и Ваше участие в диалоге только начало будущих положительных изменений.

Отзыв о консультации

Я обратилась к специалисту по бесплатной консультации за советом. Благодарю за душевную беседу и поддержку. Рекомендую данного психолога.

Инна