КонсультацииОтношения родителей и детей

Неужели я тоже плохая, если мой отец - тиран?

27 окт. 2024
Виктория
Боюсь за своих близких, иногда в голове появляются мысли об опасностях, которые их окружают, пытаюсь отгонять их. В какой-то степени боюсь незнакомых людей, не доверяю им, пока не узнаю лучше. Хотелось бы уменьшить тревогу и социофобию (или что это такое у меня). Мой отец - тиран и абьюзер, изменщик. Изменил и ушел к другой. Видела однажды, как бил маму. Он ни разу не сказал мне тёплого слова, но деньги отправлял исправно, виделись периодически всю мою жизнь. Так вот в чем именно проблема, я знала всегда, что папа - плохой человек, с годами он только это показал ярче, может, поэтому мне кажется, что со мной что-то не так? Ведь с детства в голове у меня было ощущение: если папа у меня плохой, значит, и я, его часть, хорошей быть не могу.

27 окт. 2024

Виктория здравствуйте,

Меня зовут Елена Бочкарёва - клинический психолог, гештальт-терапевт

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями текстовой консультации.

Если Вам все подходит, можем начать консультацию.

Условия консультации
1. По завершении бесплатной текстовой консультации Вы оставляете честный отзыв о нашей работе. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. 2. Консультация проводится единожды в течение 3 рабочих дней с момента обращения. 3. Отвечаю в течение дня по мере возможности 4. Текстовая консультация не даёт гарантий в решении всех имеющихся вопросов, а лишь даёт возможность понять, в каком направлении двигаться дальше. 5. Опишите свой запрос (проблему, вопрос,ситуацию) 6. Подумайте и напишите, какого результата Вы ждете от консультации.
27 окт. 2024
Виктория

Здравствуйте, Елена, да, можем начать консультацию.

27 окт. 2024

Виктория скажите пожалуйста чего бы Вам хотелось от консультации с психологом

27 окт. 2024
Виктория

Хотелось бы перестать чувствовать себя плохой, уменьшить тревогу в целом, социофобию. В письме я это писала.

28 окт. 2024

Виктория Ваш запрос подходит для формата работы с психотерапевтом в индивидуальной психотерапии, потому-что просто советы, будут мало эффективны.

Вы описываете события из личной жизни, которые были для Вас травматичны и привели к тому, что Вы сейчас чувствуте.

Отзыв о консультации

Для меня консультация оказалась неэффективной, бесполезной. Сказали лишь обратиться к психотерапевту для индивидуальной личной терапии. Можно было бы посоветовать какие-то рабочие техники по снижению тревоги, например. Скорее всего, такой ответ из-за большого текста. Данный сайт, видимо, рассчитан на формат "вопрос-ответ", что в целом странно. Как можно посоветовать что-то человеку, не зная его хотя бы малейшую историю. Я описала ситуацию, но не получила хоть какого-то ответа, к сожалению. А то, что можно пойти в индивидуальную терапию, можно посоветовать любому без привязки к конкретному человеку. В общем, пожалела, что написала сюда.

Виктория