КонсультацииОтношения родителей и детей

Как быть, если я не получаю отцовской любви?

21 апр. 2023
Софа
В последнее время чувствую себя намного хуже, чем обычно. Проблема в том, что мой папа не общается со мной как хотелось бы. Он никогда не писал мне и не говорил «я люблю тебя, дочь». От этого очень обидно. Я ходила к психологу с родителями, но это не помогло. В принципе отношения у нас хорошие, но мы как будто просто родственники живущие в одном доме. Мы не папа и дочь. Мою младшую сестру он явно любит больше, от этого еще обиднее и больнее. Психолог разговаривала с ним на счет этого, но видимо не дошло до него… Сейчас я опустошена и просто плачу. Недавно видео видела в интернете «переписка с папой❤️», посмотрела и заплакала. Как же я хочу чтобы у нас было тоже так все хорошо. Не знаю, что делать. Хочется какой-то отцовской любви.

22 апр. 2023

Здравствуйте, Софа. Расскажите об отношениях с отцом, когда Вы были маленькой он был ласковее с Вами - обнимал, хвалил? Как папа общается с мамой, они часто обнимаются, он делает ей комплименты, дарит цветы? Сколько лет Вашей сестре?

22 апр. 2023
Софа

В детстве вроде бы хвалил, но я не помню, если честно. На видео, где я маленькая, он вроде бы счастлив, что у него есть дочь. Но вот был момент какой-то, когда мы перестали общаться. Вроде это случилось, когда родилась сестра. С мамой отношения нормальные, но цветы не дарит и комплименты не делает. А сестре 11 лет.

22 апр. 2023
Сестре 11 лет

Она тоже приближается к подростковому возрасту, когда любовь отца может стать другой. Она второй ребёнок и возможно папа с возрастом стал немного мягче. С маленькой девочкой папы обычно возятся, обнимаются и более ласковы, так как это ребёнок. Когда дочь становится взрослой девушкой, то отцы инстинктивно начинают отстраняться, потому что она начинает выглядеть как сексуальный объект. Но влечение к своей собственной дочери - это табу, запрет, поэтому отец может и сам не понимать почему повзрослевшая дочь вдруг начинает его раздражать, он может начать придираться, делать замечания, отношения с ней становятся более отстраненными, холодными. Это происходит на неосознаваемом инстинктивном уровне. Так что, не обижайтесь на отца, это не значит, что он не любит, он просто не может проявить любовь так как нужно Вам. Вы хотите, чтобы он относился к Вам как к маленькой девочке, но Вы взрослая девушка. Любовь мужчины и отца в том числе, мы можем оценить по его поступкам, как он заботится о нас - если папа по прежнему готов быть Вашей защитой, как физической, так и финансовой, он продолжает помогать, оплачивать Ваши потребности, беспокоится о Вашем будущем - значит он искренне любит Вас. Цените это и благодарите его, показывайте свою любовь на взрослом уровне и он тоже это оценит.

22 апр. 2023
С мамой отношения нормальные, но цветы не дарит и комплименты не делает.

Кроме того, он по природе своей ведёт себя более сдержанно, он такой человек, это его личностные особенности. Нужно принять папу таким как есть и не обижаться, не ожидать большего. Но когда Вы будете выбирать будущего мужа учтите этот момент, чтобы мужчина не был закрытым и скупым на проявление чувств, а мог дать Вам больше теплоты в близких отношениях.

22 апр. 2023
Софа

Спасибо большое за консультацию, вы очень помогли!!!

22 апр. 2023

Рада помочь Вам, всего доброго и хорошего Вам дня 😊🌹

Отзыв о консультации

Очень крутой сайт. Решила зайти и написать свою проблему, так как не понимала почему это происходит. Ответил психолог, спасибо ей большое, она объяснила причину проблему!!! Спасибо

Софа