КонсультацииОтношения родителей и детей

Не знаю отцовской любви и заботы. Не могу отпустить смерть отца

24 апр. 2020
Анастасия
Когда мне было 7 лет у меня умер отец, сейчас мне уже 20, а я до сих пор не отпустила его смерть. Каждый раз я будто впадаю в депрессию от осознания того, что я никогда не узнаю, что такое отцовская любовь и забота. В отношениях с молодым человеком из-за этого, я очень ревнива и эгоистична, потому что у меня какой-то страх вечно, будто он меня, как и отец оставит. Помогите мне пожалуйста.

24 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я Вам сочувствую. Но Вы молодец, потому что осознаёте, что эта ситуация влияет на Вашу нынешнюю жизнь. Значит, вполне можете справиться. Ведь осознание - это уже 50% успеха.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы подразумеваете под фразой "не могу отпустить его смерть"?

24 апр. 2020
Анастасия

Здравствуйте. Мне всегда его будто не хватает. Я не могу смириться с тем, что его нет. Из-за того, что я каждый раз впадаю в какую-то депрессию, мне потом морально очень плохо. У меня всегда ощущение, что он где-то рядом

24 апр. 2020

Анастасия, ну тут два получается ключевых момента. С одной стороны, отпустить папу. С другой стороны, самой стать целостной и научиться опираться на себя. У каждого человека всего абсолютно достаточно, чтобы самостоятельно выстраивать свою счастливую жизнь и не искать внешние подпорки в виде других людей. Кстати, тогда и партнёр равноценный появится в Вашей жизни.

24 апр. 2020
Анастасия

Хорошо, спасибо, я буду стараться

24 апр. 2020

Анастасия, я понимаю, что в переписке сложно проделать терапевтическую работу. Для этого нужна полноценная сессия. Есть прекрасная техника отпускания умерших или ушедших. Если будет желание поработать лично, то напишите мне в личных сообщениях. Но самостоятельно Вы можете попробовать технику "Радикальное прощение". Она есть в интернете. Самое главное сейчас для Вас простить и себя, и отца (подсознательно всегда есть обида за то, что человека бросили, покинули). Я лично в своей жизни проходила этот опыт (мой отец тоже умер, когда мне было 15 лет). Попробуйте. Нужна будет помощь, обращайтесь. Будут вопросы, пишите.

27 апр. 2020

Анастасия, если у Вас больше нет вопросов, то Вы можете завершить консультацию и при желании оставить отзыв. Благодарю за доверие.