КонсультацииОтношения родителей и детей

Как отпустить обиду на отца?

09 янв. 2023
Анастасия Ким
Не могу отпустить обиду на отца, а после похода к психологу еще поняла, что и мать моя была пассивным агрессором. Детство было адовое отец пил, бил, унижал, мог разбудить в 3 часа ночи облив ведром водой и так прошло все мое детство ничего хорошего не помню кроме загублено психики мечтала чтобы мать развелась или чтобы он умер или же я. Сейчас ему уже 60 лет и он типа хороший семьянин не пьет и с мамой отношения такие что думают что мы образцово-показательная семья, но я не могу отпустить все то что было сделано со мной я не чувствовала любви от родителей (я понимаю почему моя мать сбежала от своей в 17 лет и родила меня) я даже не знаю кто хуже отец мой или бабушка. Но все же я выбрала в 13 лет бабушку и она окончательно убила мою психику она всю жизнь меня гнобила и я должна была молчать стоило что-то сказать она вещи мои за порог, а там пьющий и бьющий отец которые издевается. Я сбежала к парню в 20 лет я знаю что там были отношения не идеальные ко мне его родителями, но даже я чувствовала себя лучше чем дома и больше семейности было, но моя бабка вмешивалась вечно настраивала меня против них говоря: « да они тебя никогда не примут, почему как положено не сватаются и т п да они тебя не во что не ставят раз его родители не делают как положено по отношению к нам» вообщем начались скандалы у нас с ним и я не выдержала и ушла на что мне моя бабушка сказала: «правильно он тебя бросил неудачницу, ты никчемная да и хозяйка никакая» всю жизнь унижения и ноль любви. Да и залетишь от кого выродков не приводи ко мне… я уже замужем семья своя, но от своей я сторонюсь… Хотя так охото чтобы было как у всех. Для мужа родителей моя семья идеальная с идиллией вся правильная… И вот я позволила при родственниках мужа сорваться на отца. Просто каждый раз одно и то же что я не смогу и т п Мы собрались переезжать в другую страну (очень далеко) и вот вынос мозга стал при всех за столом за этот переезд на что мой ответ был « учить меня не нужно, я сама знаю как воспитывать внука, а будите лезть вообще не увидите и ко мне лезть не надо» на что мать мужа чуть не упала со стула и теперь я для них плохая …Отравляют жизнь я пытаюсь терпеть при чужих но не получается потому как если не остановить это может часами продолжаться. Я не могу простить его и понимаю, что делаю себе хуже и работа с психологом дала мне обратное действие, что моя мать тоже виновата хотя я ее всегда жалела. Сейчас у меня принципиальная позиция я отстаиваю свои права и себя, иногда бывает палку перегибаю.

09 янв. 2023
Анастасия Ким

И как быть!? Как отпустить теперь ситуацию, что я плохая уже в глазах мужа родителей

09 янв. 2023

Добрый день, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка. Подскажите пожалуйста подходит ли это вам?