КонсультацииЛичностные проблемы
Нормально ли, что я чувствую себя некомфортно среди сверстников?
Мария, здравствуйте!
Конечно, это абсолютно нормально, что Вы следуете своим потребностям и принципам и не идёте на поводу у "толпы" лишь бы быть "как всё". Это вызывает большое уважение.
Наверняка вы вскоре встретите людей более близких вам по духу и станете общаться с ними
Иногда есть ощущение, что я какая-то слишком серьезная и может надо быть проще. Просто даже, казалось бы, эти взрослые парни, но им почему-то интереснее с этими девочками. В целом как бы я понимаю, что если мне не комфортно, я там не буду находиться, но просто появляются такие «сомневающиеся» мысли
Мария, понимаю ваши сомнения.
Дело в том, что парни хоть и старше вас, скорее всего не отличаются тем развитием, которое было бы на вашем уровне. И возможно их невнимание к вам сейчас спасает вас от ненужных вам в итоге отношений и травмирующих переживаний. Как вам такая мысль?
Согласна с вами
Ещё стоит учитывать, что смена образа жизни: переезд, начало учёбы может доставлять дискомфорт в принципе, адаптация ещё длится.
Предлагаю поискать ресурсы для вас.
Чем бы вы могли себе помочь сейчас сделать свою жизнь в целом более комфортной?
Мария, добрый день, как Ваше самочувствие? Есть ли у Вас ещё вопросы по теме или будем завершать консультацию?
Отзыв о консультации
Спасибо большое! Ваша помощь и советы очень мне помогли. Я получила ответы на свои вопросы, проанализировала вместе с вами и мне стало гораздо легче. В дальнейшем в похожих ситуациях мне гораздо легче.