Был период анорексии, при чем специально не худела. Вес сам начал уходить в какой-то момент. Мне это нравилось.. Пока я не стала весить 40 кг. Несколько месяцев безуспешно пыталась набрать вес. Вроде пошла на поправку. За год набрала до 50-52 кг. Все было отлично, пока не начались кампульсивные переедания. Ела все с мыслью «лишь бы не похудеть снова». Головой осозновала, что такое никогда не повторится. Но это как навязчивая мысль.
Таким образом набрала ещё 5 кг.
Вес 56, но выгляжу как мячик с водой. Опухшая, отёкшая.
Рост 163.
Очень некомфортно себя ощущаю.
Питание более-менее нормализуется. Но когда ем, всегда думаю о внешнем виде. Будто виню себя, что сейчас ем.
Мешает жить. Очень.
Всегда справлялась сама, читала литературу, общалась с психологами. Но не могу понять корни проблемы. И методы решения..
За 3 месяца до этого произошло расставание с молодым человеком. Само расставание прошло незаметно, но видимо эмоции накрыли позже.
Врачи разводили руками и говорили, что «хоть в космос» можно. Это было когда весила 46. Потом не обращалась. Боялась что найдут проблему какую-нибудь.
Психолог говорил, что это не анорексия в чистом виде. Говорили о депрессии.
Но с психологом прекратила встречи, стали удручать его наставления. Сейчас понимаю, что сделала ошибку, и встречи надо было продолжать.
Меня волнует, что я продолжаю есть даже когда чувствую что наелась.
Я не бездумно запихиваю в рот еду. Не объедаюсь сладким. Просто ем пока еда есть на столе. Еду убрали - я перестала есть.
Мысли во время еды такие: «как же это ты надеешься быть стройной, если сейчас сидишь и ешь десерт? Надо было остановиться после салата и основного блюда..»
Психолог разговаривал со мной как с ребёнком. Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Видимо, просто не мой специалист был.
Но я тогда сама не видела проблемы, поэтому помощь психолога была лично мною невостребованной.
Буду есть, пока есть что стащить. Сегодня после ужина, например, на столе стояли орешки. Так вот я подходила и брата по штучке, пока играла с сестренкой. Не чувствую насыщения, даже не знаю как описать.
Обычно останавливаю себя уговорами и доводами. Мыслю так «ты наелась, сыта. Никто не заберёт еду и ты сможешь поесть именно ее когда проголодаешься и когда захочешь поесть».
Занимаюсь циклическими видами спорта. 2 тренировки в день по 1,5 часа примерно
По-другому никак. Готовлюсь к соревнованиям по триатлону))
Дело столько не в полноте, не в весе, не во внешнем виде, сколько в самоощущении и в делании любоваться собой в зеркале. Сейчас не всегда нравится отражение.
Ну м не нравится это ощущение когда переешь. Тяжесть сильная.
Не нравится, что выгляжу полной, «залитой». Будто водянистая вся. Широкие ноги, руки немного рыхлые выглядят.
Живу с молодым человеком.
Бывает иногда, что я требую от себя больше, чем могу. Отличницей не была. Но если делаю что-то, то делаю всегда хорошо. Либо так, либо лучше не буду браться. На тренировках стараюсь выполнить план.
Сейчас вес остановился. Гуляет в пределах 55-56 кг.
Мне кажется, что если я не буду требовательна к себе на тренировках, то не смогу добиться результата. А я очень хочу победить на одном соревновании.
Обычно, если дам себе слабинку, то она начинает все больше и больше прогрессировать. Ну или мне так только кажется. А мне не хочется этого.
Я не заставляю себя делать то, что не хочу и что мне неинтересно.