КонсультацииЛичностные проблемы

Мне стыдно, что я скучаю по дому и родным. Как быть?

31 окт. 2024
Дарья
Учусь на первом курсе в университете, неделю назад переехала за 1500км от родного города и очень хочу вернуться. Меня сюда привезли родители и были со мной тут несколько дней, но уехали обратно. У меня каждый день истерика, хочу домой к родителям и своим родным, в том числе и домашним животным. Учеба в вузе мне не нравится, но и возвращаться в родной город плохая перспектива, город в который я переехала мне тоже не нравится, у родителей нет возможности сюда переехать из-за работы. Я очень сильно хочу домой, хотя до переезда я мечтала уехать и жить одна, но сейчас или еще не привыкла или пока не готова отделиться от семьи. Я хочу вернуться домой, но это маленький город из которого все наоборот хотят уехать. Там у меня нет друзей, потому что все разъехались. У них такого как у меня не было, чувствую себя очень безответственной и виноватой, потому что было вложено очень много сил и денег в этот переезд, но мне кажется я не смогу вывести такую жизнь. Я не знаю, что делать. Я понимаю, что рано или поздно придется окончательно отделиться от родителей и начать взрослую жизнь, а студенчество как будто бы лучшее для этого время, но я очень хочу домой, я не готова отпускать свою семью. Общения по телефону мне недостаточно, мне важно их присутствие, а приезжать я могу раз в полгода. Мне стыдно рыдать перед родителями, хоть они и говорили звонить и говорить в таких случаях, но я все равно чувствую вину перед ними

31 окт. 2024

Дарья, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.