КонсультацииЛичностные проблемы

Не скучаю по родным и парню, глушу радость. Что со мной не так?

14 апр. 2019
Кира Б
Здравствуйте!
И заранее спасибо за ответ
В общем, перед переездом в другой город, это было год назад, парень уехал первый, две недели мы не виделись, я собирала и отправляла все вещи, он готовил с жильём все там, я по нему не успела соскучится, наверное даже времени не было подумать об этом, потом мне как то было странно, вроде как должна была соскучится, он очень скучал по мне.
Прожив какое то время уже в новом городе, я не соскучилась по родителям, было переживание за них, как они без меня, но не скучала.
Сейчас я приехала в родной город к родителям, помочь с работой, парень остался в Москве и приедет месяца через 2-3, момент разлуки когда он провожал дался трудно, не верили что разлучаемся на долгое время, у него ком в горле был, а я вообше ничего не понимала, только когда села в самолет расплакалась.
В общем, не смотря на это, я снова не скучаю по нему, мне абсолютно все не так без него и это ощущение не нравится, хочу что бы скорей приехал, но не скучаю.
Увидевшись с родителями, думала захочу все время быть с ними, но нет, я не соскучилась
Всех родных люблю, парня безумно люблю, всегда переживаю если поругаемся, мы уже очень с ним сроднились, идёт все к свадьбе
Мне бы хотелось соскучится по парню, это как-то подпитывает отношения иногда полезно отдохнуть друг от друга. Но меня беспокоит что не скучаю вообще не по кому
По мне соскучилась подруга, а я по ней нет
Хотя раньше я испытывала это чувство года так 2 назад

Заметила, что реагирую бурей эмоций на негатив, переживаю, расстраиваюсь
Когда какие то радостные новости сообщают, я не испытываю чувство радости, равнодушна
В пример даже, парню на работе выплатили 200тр разом, год назад, когда он пришёл и сказал что все, деньги на руках, внутри себя я была полностью равнодушно, другая бы наверно плясала от радости. Поменяли машину, он радостный, мне равнодушно. Я не избалованная, у меня в жизни всегда многого не хватало, поэтому этот вариант точно отпадает.

Ещё я замечала, что иногда когда все таки чувствую радость от событий, как будто внутри себя глушу это и стараюсь не показать, очень стесняюсь показывать эти эмоции, зато если я недовольна, то обязательно это покажу.

Не могу понять, Это нормально вообще не скучать? То что глушу радость, Это не нормально, но что делать?
Меня беспокоит это и не хочу что бы так было, я должна на радость реагировать, скучать по родным, к негативу быть равнодушной, а не наоборот
Что со мной не так?

27 апр. 2019
Кира Б
Мне не ответят, да?
27 апр. 2019
Кира Б, здравствуйте!
В бесплатных консультациях психологи отвечают в порядке очереди.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.
27 апр. 2019
Здравствуйте!
Я готова поговорить с Вами после ознакомления с моими правилами консультации. Если будете готовы, скажите мне об этом, пожалуйста