КонсультацииОтношения в парах

Парень считает меня глупой. Как быть?

01 нояб. 2024
Ксения
4 года вместе, считает меня маленькой и глупой, хотя мне 32, говорит, что ничего не добилась за 5 лет, и живу сегодняшним днём, что не любил и не любит после ссоры, и что и не делает предложение, что инфантильная и какая семья. А я очень его люблю и хочу быть счастливой с ним.

01 нояб. 2024

Ксения, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Насколько я понял, сегодня была ссора или выяснение отношений.

Вы не принимаете его позицию, когда он считает Вас "маленькой и глупой".

Но любите его и видите общее будущее.

Вопрос:

Что и не делает предложение, что инфантильная и какая семья

Может это он не готов к созданию семьи?

Почему на Ваш взгляд нет развития отношений?

01 нояб. 2024
Ксения

Т. К. Я по его словам живу сегодняшним днём и инфантильная, а он хочет рядом с собой сильную личность и партнёра, а не терпеть мои перепады настроения и иешатьпроблемы.

01 нояб. 2024

Понял Вас.

А Вы согласны с его позицией или нет?

01 нояб. 2024
Ксения

Нет, не со всем согласна

01 нояб. 2024

Хочется в нашем диалоге понять Вашу позицию.

Я понимаю, что Вы не согласны с его позицией.

Вы хотите создать семью и готовы к тому, чтобы отношения развивались.

Ваш парень наверное сам не готов?

01 нояб. 2024
Ксения

Как он вчера говорил, был готов хоть завтра

01 нояб. 2024
Ксения

Он готов, но не со мной

01 нояб. 2024

Ого.

Значит, фактически сейчас происходит уже пересмотр отношений.

Дальше вместе или нет.

Так получается?

01 нояб. 2024
Ксения

Да

01 нояб. 2024

Трудно Вам сейчас.

Какое решение приняли Вы и какое решение принял он, отношения на паузе?

01 нояб. 2024
Ксения

Хочу с ним поговорить очередной раз, он не хочет и не видит в этом смысле, эта не первая наша ссора по этому поводу, я просто не понимаю, что делать сейчас дальше

01 нояб. 2024

В отношениях между Вами и парнем чувствуется непонимание, ситуация повторяется и нет понимания что делать дальше.

Вопрос развития дальше не приводит к новым событиям.

И я увидел, что парень опирается именно на то, что Вы не готовы к серьезным отношениям.

Вы не согласны с этим утверждением.

Вы продолжаете жить вместе и ждёте возможно перемен.

Может Вы хотели бы поработать в личной терапии и понять причины, что можно изменить сейчас?

01 нояб. 2024
Ксения

Возможно, самое проблемное видимо, что мы недопонииаем друг друга

01 нояб. 2024

Да, согласен с Вами.

Непонимание и возможно неготовность к развитию отношений сейчас очень актуальна.

Парень убеждает Вас в том, что отношения должны быть другими.

Может быть.

Но его позиция:

Хочет рядом с собой сильную личность и партнёра, а не терпеть мои перепады настроения и решать проблемы.

Или соглашаться с ним, но менять себя.

Или не соглашаться и вести диалог, чтобы приводить аргументы.

Потому что получается, что или Вы не принимаете себя такой, как он говорит. И думаете что он не прав.

Или действительно не видите себя "со стороны".

Кто прав - он или Вы.

Естественно, можно менять отношения, тем более я понимаю что они важны для Вас, и Вы любите этого человека.

01 нояб. 2024
Ксения

Я действительно не вижу себя со стороны и хочу только лучшего, но зачастую мои решения оборачиваются плохими последствиями, и с этим действительно надо работать

01 нояб. 2024

Понял Вас.

Может Вы примете для себя решение и поработает в личной терапии.

Чтобы увидеть себя по другому, и таким образом возможно развивать отношения более интересно, чем сейчас.

01 нояб. 2024

Насколько я понимаю, Вы открыли другую консультацию по своему запросу.

Сейчас две полностью одинаковые консультации от Вас.