КонсультацииОтношения в парах

Девушка в ссорах винит лишь меня. Зачем она это делает?

22 апр. 2018
Александр1994
День добрый! Хочу попросить совета у специалистов, потому что сам уже ничего не понимаю. Изначально познакомился с девушкой которая испытывала ко мне сильнейшие чувства (это моя первая любовь), ну со временем я понял что это та которая мне нужна и решил попробовать с ней отношения. Спустя 3 месяца из за моего плохого отношения к ней (оскорблений и т. д.) она рассталась со мной.

Я пересмотрев всё, решил поговорить с ней и обьяснить что я изменюсь, но она не хотела никак идти на контакт, говоря "я всё уже решила". Спустя 3 дня я встретил её на улице и буквально силой оттащил её чтоб она со мной поговорила. Мы поговорили с ней и она дала мне шанс. Я очень сильно изменился с того времени, стал лучше к ней относиться, дарил подарки, проявлял свою Любовь так как только мог. Всё было хорошо до того момента пока мы с ней не поссорились (ссора незначительная) и она стала бесчувственно ко мне относиться, говорила что не знает любит она меня или нет (я пытался помирится и прийти к общему решению, чтоб у нас все было хорошо, но с Ее стороны я инициативы не видел. Было чувство что она наоборот думала что если я бегаю за ней, то я никуда и не денусь, и все больше наседала мне на шею) и я решил расстаться с ней, потому что другого выхода я не видел, она буквально поедала меня и делала слабым своими поступками, и убивала словами.

Спустя пол год я ей написал и мы решили погулять вместе, она рассказывала как она была в отношениях с другим парнем и всегда думала обо мне и любила только меня (говорила что даже целоваться с ним не могла, думала что этим самым изменит мне ), рассказывала как она плакала и жаловалась маме что хочет быть со мной и от её подруг узнал что она говорила что я засел у неё в душе и она не может без меня, у меня в тот момент была другая девушка к которой я тоже ничего не испытывал и всегда думал только о своей бывшей.

Так получилось что отношения с бывшей возобновились и всё шло очень хорошо, даже намного лучше чем было до этого (мы думали о свадьбе, о совместном жилье, детях), но спустя пол года снова произошла незначительная ссора, при которой она была виновата, при этом всем я снова вышел с ней на контакт чтоб решить это все и помириться, так она вообще всё свалила на меня и сделала виноватым, якобы я не так ей написал как нужно было. ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ И ВО ВСЕХ ССОРАХ ОНА СЧИТАЛА СЕБЯ ПРАВОЙ И ВАЛИЛА ВСЁ НА МЕНЯ.

Я пару раз пытался с ней поговорить, когда с Ее стороны инициатива опять же полностью отсутствует. Казалось что она хотела услышать от меня что я не прав и что я снова начну за ней бегать, следующие сообщения она вообще начала игнорировать и она снова рассталась со мной. У меня в душе непонимание и пустота, я Ее все так же люблю, но до сих пор не понимаю зачем она это сделала и не знаю что делать мне, я хочу отпустить её, но не могу. Прошу помочь разобраться в этом.

22 апр. 2018
Александр1994, Александр, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
22 апр. 2018
Александр1994
Хотелось бы узнать что делать мне, так как мы расстались и я думаю что она врят ли мне напишет, да и я навязываться и унижаться больше не хочу.

Проявить терпение и возможно всё таки она сама напишет?
22 апр. 2018
Александр1994, здравствуйте,
По Вашему рассказу сложно понять что же всё-таки произошло, потому что мы же не можем узнать что на самом деле думает Ваша девушка и чего она хочет. Мы не можем знать напишет она или нет.

Но есть один важный момент:
ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ И ВО ВСЕХ ССОРАХ ОНА СЧИТАЛА СЕБЯ ПРАВОЙ И ВАЛИЛА ВСЁ НА МЕНЯ.
.....я Ее все так же люблю, но до сих пор не понимаю зачем она это сделала

Вам важно быть правым и понимать всё что происходит или Вам важно сохранить отношения?

Дело в том, что в отношениях не всегда можно определить кто прав а кто виноват. Обычно тот, для кого отношения важны - делает первый шаг для их восстановления.

Александр1994, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.