КонсультацииСемейные отношения

Чужой ребёнок в жизни мужа. Нормально ли это?

22 апр. 2018
Ирина20061988
Здравствуйте, мой муж до меня жил в гражданском браке 6 лет, воспитывал ЕЁ ребёнка, после свадьбы нашей он продолжает с ним общаться, брать его на выходные дарить подарки, а я на столько ревную что меня это убивает! Я всегда знала что не смогу принять мужчину с ребёнком, дело в том что до свадьбы он обещал свести общение на нет. Нормально ли это? Возраст пациента: 29 лет

24 апр. 2018
Ирин, а как вы планируете этого добиться? Можете рассказать поподробнее?
24 апр. 2018
Ирина20061988
Я дождусь когда позвонит и попробую ещё раз поговорить если не получится не полечу к нему в субботу. Я других выходов не могу найти как манипулировать тем что я не прилечу больше
24 апр. 2018
Я дождусь когда позвонит и попробую ещё раз поговорить если не получится не полечу к нему в субботу. Я других выходов не могу найти как манипулировать тем что я не прилечу больше

Т. Е. Вы хотите оставаться в своем городе до тех пор, пока он не поговорит с вами по телефону?

Вообще манипуляции, как правило, не укрепляют отношения... Хотя порой приходится к ним прибегать, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, если уже все иное перепробовано. Я бы порекомендовала бы разговаривать и пытаться прояснять ваши отношения и делать это лучше лицом к лицу. Тогда человек не может бросить трубку и прервать разговор.

Мне пришла мысль, что вы могли бы сейчас написать ему письмо, изложив там свои чувства и переживания. Пусть почитает, перечитает в спокойной обстановке. Можем вместе попробовать составить текст так, чтобы попытаться "достучаться" до него... Как вам такой вариант?
24 апр. 2018
Ирина20061988
Лицом к лицу исход такой же, он просто ложиться спать или ещё чём-нибудь себя занимает. А я начинаю плакать собирать сумку чтобы уехать, вот тогда идёт хоть какая то реакция чтобы остановить меня. Я что-то даже не знаю с чего начать письмо, нужно подумать. Пока с вами переписываюсь и выговариваюсь мне легче, поэтому уже нет таких эмоций как были в первый день)
24 апр. 2018
Я что-то даже не знаю с чего начать письмо, нужно подумать. Пока с вами переписываюсь и выговариваюсь мне легче, поэтому уже нет таких эмоций как были в первый день)

Это хорошо =) Я рада, что стало легче.
Но проблему все-равно надо как-то решать. Иначе в следующий раз все повторится заново.
Подумайте, что можно было бы написать ему. Не торопитесь...
24 апр. 2018
Ирина20061988
Я хочу чтобы ты слышал меня, что бы верил мне когда я говорю что мне плохо и меня что-то волнует, что бы серьезней относился к моим чувствам. Я не выдумываю проблемы, я хочу быть с тобой ближе, быть другом с которым ты можешь обсудить все, включая прошлую жизнь если это нужно. Я мечтаю о том чтобы ты с трепетом ко мне относился и умел успокоить, найти слова которые помогут мне быть увереннее, чаще говорил о своих чувствах потому что мне их не хватает. Я хочу чтобы ты тоже работал над отношениями, пытался найти выход из ситуации а не уходил от разговоров и бросал меня одну на едине со своими мыслями. Мне нужно слышать как я тебе нужна...
24 апр. 2018
Ирин, хорошо написали - мне нравится.

Я бы добавила побольше про свои чувства. Например:
Я хочу чтобы ты тоже работал над отношениями, пытался найти выход из ситуации а не уходил от разговоров и бросал меня одну на едине со своими мыслями.

Когда ты отмахиваешься от моих попыток поговорить и разобраться с отношениями - мне становится очень больно, потому что мне кажется, что ты относишься ко мне и к нашим отношениям не серьезно

Это я отсебятину написала, чтобы привести пример, вы напишите именно о своих истинных чувствах и переживаниях. Т. Е. Чтобы в письме было не много ожиданий типа "я хочу от тебя". Пусть они тоже будут, но хорошо бы добавить побольше было про ваши чувства "мне больно", "мне обидно", особенно про то, что вы ему еще не говорили, может быть сдерживали что-то по какой-то причине...
24 апр. 2018
Ирина20061988
Оооо, здорово я поняла направление, спасибо!!!
24 апр. 2018
Пожалуйста, Ирин. =)
Напишите потом, как муж отреагировал на ваше письмо.
24 апр. 2018
Ирина20061988
Хорошо, обязательно!

Здравствуйте, вобщем я не успела отправить письмо, муж позвонил и почему то нашёл слова чтобы поговорить со мной. Не знаю зачем он так делает... Ведь когда не вредничать, получается что может. Но письмо я после разговора всеравно отправила, но он на него уже просто ответил поцелуями с сообщении)
26 апр. 2018
Здравствуйте, вобщем я не успела отправить письмо, муж позвонил и почему то нашёл слова чтобы поговорить со мной. Не знаю зачем он так делает... Ведь когда не вредничать, получается что может. Но письмо я после разговора всеравно отправила, но он на него уже просто ответил поцелуями с сообщении)

=)) Забавно. Ну, я думаю, что если не сразу, то в отложенной перспективе письмо даст свой эффект. Как сейчас у вас настроение, что думаете по поводу всего происходящего?

Отзыв о консультации

ОГРОМНОЕ, огромное спасибо! Ирина помогла разобраться в истиной причине моей ревности. Подсказала, каким лучше способом донести то, что я хочу, до мужа. Дала возможность мне выговориться и нашла слова поддержки, которые мне были так необходимы.

Ирина20061988