КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня пропадает настроение, когда проведу время со своим парнем?

04 нояб. 2024
Лиза
Встречаюсь со своим одноклассником около месяца. Мне 15, как и ему. Я влюбилась в него в начале учебного года, а встречаться начали в конце сентября, только вот получилось все неудачно. Сначала я не чувствовала наших отношений, они как будто были, а как будто бы и не было их. Я не чувствовала, что он мой парень, не чувствовала, что он меня любит и спустя 5 дней мы расстались по его инициативе, он у меня отличник и хочет углубляться в учёбу, но так же тогда мы не скрывали наших отношений, что доставляло дискомфорт мне и ему. Оказывается у него тоже было ощущение, что мы не встречаемся. По его словам, он меня не любил и встречался из жалости, я сразу почувствовала себя грязной и использованной, но до меня дошла информация, что он наврал мне и на самом деле любил меня, соврал он потому что думал, что будет много вопросов. Спустя 3 дня мы начали снова встречаться и нашли общий компромисс. В школе мы скрываем отношения и почти не общаемся и в принципе никому о них не рассказываем, а вне школы мы гуляем и проводим время вместе. Стали мы гулять 2-3 раза в неделю, а то бывало и меньше. И я стала замечать, что когда мы раздельно, то я скучаю за ним, думаю о нем и хочу поскорее оказаться рядом с ним, чтоб посидеть и поговорить в обнимку с ним. Но после того как мы гуляем, я становлюсь раздражительной и часто грустная хожу, сразу появляются мысли отдалиться от него, стать холодной к нему, настолько сильно он меня раздражает. Он хороший парень, добрый, понимающий, всегда готов говорить о недопониманиях и любит меня сильно, но вот как и у всех есть свои минусы. Он считает меня обиженкой, что я могу обидеться на любую безобидную шутку в его сторону, хотя я по сто раз объясняла, что это не так. В его понимании, что все девушки одинаковы, что мы все плаксы и с ними сложно общаться. Не спорю, я считаю себя плаксой, да и в общении нам сложно, для него в понимании "общение"- это когда есть общие темы для разговоров, а для меня "общение"- это может быть диалог не о чем, просто шутить обо всем и говорить всякие глупости. Хотелось бы понять почему так происходит? Почему я становлюсь такой раздражительной с ним?

05 нояб. 2024

Здравствуйте, Лиза!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).