КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить дальше, когда тебя обманули мошенники?

08 нояб. 2024
Елена
Мне 59 лет. Вдова. Я отдала крупную сумму денег мошенникам. Не знаю как жить дальше. Даже заложила золото. Пришлось брать кредит чтобы его выпить. Подумываю о суициде. Боюсь рассказать об этом сестре.

09 нояб. 2024

Здравствуйте, Елена.

Представляю, как Вам нелегко сейчас во всех смыслах: в моральном, финансовом. Хочется кушать Вам ту поддержку, на которую я способен. Давайте в рамках консультации (условия ниже) попробуем найти направление?

Раскройте, пожалуйста, эту мысль. Что именно Вы имеете в виду, каков ракурс Вашего мировоззрения сейчас?

Не знаю как жить дальше.
09 нояб. 2024
Елена

Здравствуйте, Антон! Я согласна с условиями консультации. Хочу сказать, что живу на автопилоте. Хожу на работу, пытаюсь есть, отвлекаться от плохих мыслей, но получается не очень. Была в полиции, написала заявление, но найдут наврят ли. Но что меня больше всего мучает, что не могу рассказать об этом сестре. Боюсь. Рассказала дочери, она меня успокаивает. Она живёт отдельно. Я вечером остаюсь одна и это очень тяжело. Прочитала много советов от психологов. Стараюсь что-то предпринимать. Получается плохо. Когда наступает просветление в голове всё вроде понимаю умом, а потом опять кошмары. Спасибо!

09 нояб. 2024
Елена

Особенно очень тяжело просыпаться утром.

09 нояб. 2024

Какие мысли приводят к этой тяжести?

Мучает, что не могу рассказать об этом сестре

— Вы говорите о самой ситуации или Ваших суицидальных мыслях?

Почему боитесь поделиться с ней?